Главная Новости Спорт Стерлитамакская школа №32 стала лучшей в России по легкой атлетике

Стерлитамакская школа №32 стала лучшей в России по легкой атлетике

Легкоатлеты школы №32 г.Стерлитамака вновь отличились в России.

На днях в Краснодарском крае завершились финальные соревнования IV Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Республику Башкортостан на соревнованиях представляли 20 спортсмены школы №32, которая славится своими легкоатлетами.

В общекомандный зачёт Игр вошли состязания по плаванию, уличному баскетболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, пионерболу и велоспорту (маунтинбайку). Победу по сумме выступлений по всем видам спортивной программы одержала сборная ГБОУ «СОШ № 1450 «Олимп» (Москва).

Стерлитамаковцы завоевали первое место в общекомандном зачёте по лёгкой атлетике, выиграв в таких дисциплинах, как эстафета и легкоатлетическое многоборье. В копилке наших ребят около 50 медалей и 6 кубков.