Главная Новости Спорт В Стерлитамаке приступили к проектным работам по строительству второй очереди "Стерлитамак-Арены"

В Стерлитамаке приступили к проектным работам по строительству второй очереди "Стерлитамак-Арены"

В Стерлитамаке начались работы по проектированию второй очереди дворца спорта "Стерлитамак-Арена", которую построят на месте проведения сельскохозяйственных ярмарок. Это будет крытая тренировочная площадка со льдом/

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, в настоящее время компания ООО «ГеодИС» ведёт инженерно-геологические изыскания, которые необходимы для проектирования и последующего строительства. На парковке с восточной стороны «Стерлитамак - Арены» началось бурение скважин глубиной от 15 до 25 м для изучения грунтов и грунтовых вод. Отобранные монолиты грунтов поступают в грунтовую лабораторию для определения физико-механических свойств грунтов на компрессионных и сдвиговых приборах, на которых получают нужную информацию для проектировщиков.

Кроме этого, проводятся инженерно-экологические с целью обследования компонентов окружающей среды и техногенные факторы на участке планируемого строительства.

Проектные работы завершат до конца текущего года. Строительство второй очереди дворца спорта запланировано на 2021-2022 годы при соответствующим финансировании.





Обновлено ( 15.05.2020 12:18 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер