Главная Новости Спорт Уроженец Стерлитамака Дмитрий Солянников в четвертый раз стал чемпионом России по мотогонкам на льду

1 и 2 февраля в Уфе проходило Личное первенство России по мотогонкам на льду среди юниоров.

Уроженец Стерлитамака Дмитрий Солянников в четвертый раз в своей спортивной карьеры завоевал титул лучшего юниора страны. По информации любителей мотогонок, уступая лидерам после первого дня соревнований 2 очка, Дмитрий Солянников смог во второй день набрать комплект (15 из 15).

На данный момент он является единственным гонщиком в России, кто достиг такого результата. Дмитрий получил право выступить на Чемпионате Европы.

Комментарии

+2 #3 Сказочный город 03.02.2020 09:02
Цитирую Гордости НОЛЬ:
Новости Спорт В Стерлитамаке закрыли мотоклуб "Каустик"
В Стерлитамаке закрыли мотоклуб "Каустик"
28.07.2017
В Стерлитамаке прекратил свое существование единственный в городе мотоклуб "Каустик". Сегодня в официальной группе клуба появилась информация о закрытии.

"Друзья! Вот и закончил своё существование Стерлитамакский мотоклуб. Вадим Свинухов в новом сезоне будет выступать за Тольятти , а Никита Тарасов за Каменский клуб. Дмитрий Солянников пока не определился с будущем сезоном. Желаем нашим парням удачи в новых клубах. Огромное "спасибо" администрации города и руководителям БСК за полное уничтожение мотоспорта", - говорится в сообщении.

Мотоклуб "Каустик" вот уже несколько лет проводил гонки за пределами города, но тренировались мотогонщики в Стерлитамаке. Из-за полуразвалившегося стадиона мотофедерация запретила проводить гонки на стадионе "Строитель".

Несмотря на нестабильное финансовое положение, спортсмены клуба показывали неплохие результаты. Так, по итогам сезона 2016/2017 стерлитамакская команда заняла третье место в Российской суперлиге, а юноши стали лучшими в России. Две медали в копилке нашего мотогонщика Дмитрия Солянникова. В прошедшем сезоне он стал двукратным Чемпионом России среди юношей и завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы.

Еще один воспитанник стерлитамакского мотоклуба "Каустик" Игорь Кононов, выступающий за Тольятти, в этом сезоне стал вице-чемпионом мира, завоевав серебряную медаль на Первенстве планеты.

Ну что вы все о плохом! Как вам елочка?!
Цитировать

+8 #2 Гордости НОЛЬ 03.02.2020 00:14
28.07.2017

Цитировать

+8 #1 Гордости НОЛЬ 03.02.2020 00:09
Гордится нечем, если вспомнить где тренируется чемпион! Что то не припоминаю, что бы в нашем Мухосранске был достойный стадион для тренировки будущих чемпионов!
Или такой стадион есть и наш стерлиматакский мотоспорт не развалили на корню????????