Главная Новости Спорт Фестиваль ГТО и торжественное вручение знаков в Стерлитамаке

Фестиваль ГТО и торжественное вручение знаков в Стерлитамаке

15 мая 2019 года в г.Стерлитамак в актовом зале МАУ «СШОР», проведено торжественное закрытие Муниципального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников предприятий, организаций и образовательных учреждений г.Стерлитамак «Норматив ГТО - Норма жизни».

На мероприятии присутствовали: специалист Комитета по физической культуре и спорту Летунова Светлана Геннадьевна; директор Спортивной школы Олимпийского резерва Владимир Валериевич Петров; руководитель Центра тестирования Татьяна Андреевна Копанева.

В Фестивале приняло участие более 200 участников с VI по X ступеней ГТО (18-60 и старше лет).

Фестиваль проходил с 21 февраля по 17 апреля на спортивных базах МАУ «СШОР», Спортивного комплекса «Содовик» и Стерлитамакского Филиала Башкирского государственного университета.

Целью проведения Фестиваля было вовлечение работников предприятий, организаций и студентов образовательных учреждений города в систематические занятия физической культурой и спортом.

Программа фестиваля состояла из 11 видов тестирования согласно утвержденного положения. Победители и призеры с V по X ступеней ГТО среди юношей, девушек мужчин и женщин в личном зачете по сумме многоборья и в командных зачетах были награждены грамотами, медалями и кубками Комитета по физической культуре и спорту города.

В рамках проведения торжественного закрытия Фестиваля «ГТО»также было проведено вручение знаков отличия и удостоверений Комплекса «ГТО» работникам предприятий, организаций и студентам образовательных учреждений, выполнившим нормативы Комплекса «ГТО» в IVквартале 2018 года. Более 600 студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования и работников предприятий и организаций города Стерлитамак выполняли нормативы комплекса ГТО в IV квартале 2018 года, из которых 383 человека выполнили нормативы на знаки отличия: 298 человек на золотой знак; 64 человека на серебряный и 21 человек на бронзовый знаки отличия.

Знаки «ГТО» получили представители АО «БСК», Стерлитамакской ТЭЦ, Администрации городского округа г.Стерлитамак, ТАУ «Нефтехим», СИЗО-3, Санитарного автотранспорта и студенты всех образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Муниципальный центр тестирования "ГТО"

 





Обновлено ( 17.05.2019 11:15 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер