Главная Новости Спорт 32 школа представит Башкирию на "Президентских спортивных играх"

32 школа представит Башкирию на "Президентских спортивных играх"

С 8 по 28 сентября на базе Всероссийского детского лагеря «Орленок» в Краснодарском крае пройдут финальные соревнования Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». На финальном этапе соревнований Республику Башкортостан представит команда школьников 14-15 лет СОШ № 32 г.Стерлитамак, которая получила право защищать честь республики по итогам выступления на региональном этапе. Команда в составе 20 школьников (10 мальчиков, 10 девочек) отправится на соревнования под руководством заместителя начальника отдела образования Администрации ГО г.Стерлитамак Ольги Шитиковой, директора ДЮСШ № 2 г.Стерлитамака Александра Суздаля, учителя физической культуры СОШ № 32 Яны Николаевой.

Стерлитамакские ребята выступят во всех обязательных видах: уличный баскетбол, пулевая стрельба, легкая атлетика, плавание, волейбол.

*** В 2011 году во Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» команда СОШ № 32 заняла второе общекомандное место. 1500 ребят в составе школьных команд из 78 регионов Российской Федерации соревновались в четырех олимпийских видах спорта: плавании, баскетболе, стрельбе и лёгкой атлетике в личном и командном зачётах. В соревнованиях по пулевой стрельбе в командном зачете юноши из команды СОШ № 32 г.Стерлитамака заняли второе место. В смешанной эстафете стерлитамакские ребята стали лидерами, оставив позади команды Чувашии и Оренбургской области. В многоборье (четырехборье) стерлитамакские девушки заняли второе место.