Главная Новости Религия Курбан-Байрам в Стерлитамаке: программа мероприятий

Курбан-Байрам в Стерлитамаке: программа мероприятий

20 июля 2021 года в Башкирии будут отмечать Курбан-Байрам. В связи с праздником в регионе объявили о четырех выходных днях - 17, 18, 19 и 20 июля - нерабочие дни.

Как сообщает администрация Стерлитамака, в этом году в городе для проведения религиозного обряда во время празднования Курбан-байрам будет организована специальная площадка на территории бывшего потребительского общества «Стерлитамакское заготовительно-производственное объединение Башпотребсоюза», рядом с поселком Строймаш (ул.Бабушкина, 173).

Богослужения в этот день пройдут во всех мечетях города: «Халид бин Валид» (ул.Мира, 15) с 07-45, в старой мечети (ул.Латыпова, 47) с 09-00 и «Мухаммадсалим» (ул.К.Муратова, 9) с 10-00.

Кроме этого, представители мечети "Мухаммадсалим" на улице Караная Муратова в соцсетях сообщили о проведении праздничной программы: спортивные площадки, арену для борьбы корэш, детские аттракционы, лодочную станцию, квадроциклы, торговые лавки с выпечкой, шашлыками и сладостями, контактный зоопарк с возможностью покататься на лошадях и пони. Будет плов в казане.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер