Главная Новости Религия Глава Стерлитамака Владимир Куликов рассказал о новом храме

Глава Стерлитамака Владимир Куликов рассказал о новом храме

Глава Стерлитамака Владимир Куликов на своей странице в социальной сети рассказал о новом храме, который открылся в канун Рождества.

Мэр лично принял участие в первой рождественской службе:

"Прошла первая служба в канун Рождества.

В 2016 году на пересечении улиц Строителей, Былинной и Мустая Карима в микрорайоне «Лазурный» было определено место под строительство собора Казанской Божьей Матери, схожего с разрушенным в 1937 году, который некогда находился на месте парка им.Кирова. В августе на территории будущего храма возвели пятиметровый поклонный крест. В мае прошлого года Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон освятил закладной камень в основание Иоанно-Предтеченского храма. Буквально на днях в канун Рождества Христова храм открылся, и в нём состоялось первое торжественное богослужение, которое посетили порядка 600 прихожан", - пишет градоначальник.

Отметим, что религиозное учреждение расположилось на довольно-таки большой территории. Помимо Иоанна-Предтеченского храма в скором времени там построят Собор Казанской Божией Матери, воскресную школу, посадят сквер, а также организуют парковку.





Обновлено ( 11.01.2018 23:56 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер