Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке телефонные мошенники выманили у 81-летней женщины более 100 тысяч рублей

В Стерлитамаке телефонные мошенники выманили у 81-летней женщины более 100 тысяч рублей

На днях в Стерлитамаке произошел очередной случай телефонного мошенничества. Как сообщили в МВД, 81-летнюю пенсионерку обманули по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Мошенники связались с горожанкой по телефону и сообщили «страшную» новость о том, что её внучка попала в ДТП. Для того, чтобы якобы помочь внучке, мошенники потребовали денежные средства. Имевшиеся у пенсионерки деньги в размере более 100 тысяч рублей по адресу проживания забрал курьер.

МВД по Республике Башкортостан просит граждан быть бдительными при общении в Интернете с незнакомыми людьми. Никогда не называйте свои банковские реквизиты, не переводите деньги незнакомым. Не переходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Предупредите о мошеннических действиях своих пожилых родственников!





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер