Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке лжецелительница выманила у пенсионерки 27 тысяч рублей и золотые украшения

В Стерлитамаке лжецелительница выманила у пенсионерки 27 тысяч рублей и золотые украшения

В Перми задержали 39-летнюю уроженку Кировской области, которая обманным путем денежных средств и ценных вещей у жителей нескольких городов Башкортостана.

Как сообщили в МВД по РБ, на уловку попалась и жительница Стерлитамака. Мошенница подошла на улице к пенсионерке и напросилась к ней домой переночевать. Войдя в квартиру, гостья начала рассказывать, что на сыновьях хозяйки квартиры лежит порча. Чтобы избежать порчи необходимо все деньги и имеющееся золото положить в кулек и спрятать его под подушку. Доверчивая горожанка так и сделала. После проделанного ритуала женщина попросила хозяйку квартиры выпить святой воды, после чего дойти до церкви. Горожанка отправилась в путь и по дороге поняла, что её обманули. Вернувшись, женщина не обнаружила ни денег в размере 27 тысяч рублей, ни золотых украшений, а вместо них в кулек была завернута кукла

Свою вину предполагаемая мошенница отрицать не стала и обязалась возместить причиненный ущерб.

Сотрудники полиции предупреждают: не впускайте в свое жилище посторонних, тем более, если находитесь дома одни. Не вступайте в доверительные отношения с незнакомыми людьми сами и предостерегайте от подобных контактов своих пожилых родственников и близких.





Обновлено ( 07.09.2022 13:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер