Главная Новости Происшествия Житель Иркутской области поджег иномарку бизнесмена из Стерлитамака за обещанное вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Житель Иркутской области поджег иномарку бизнесмена из Стерлитамака за обещанное вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Башкирские полицейские задержали подозреваемого в поджоге двух машин. Инцидент произошел в районе новостроек на проспекте Октября в Стерлитамаке в начале лета этого года.

Прибывшие на место происшествия правоохранительные органы назвали предварительную версию случившегося - умышленный поджег, а возможной целью считался владелец «БМВ», так как у него был свой бизнес.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства - в Иркутской области.

Выяснилось, что 29-летнему мужчине предложили за 100 тысяч рублей совершить поджог автомобиля. Подозреваемый согласился и приехал в Стерлитамак, где в течение нескольких дней вынашивал план, рассматривал машину из далека и подбирал момент для совершения преступления. Мужчина купил горючую смесь в магазине и отправился во двор, где была припаркована иномарка. В итоге загорелся не только автомобиль «БМВ», но и соседняя «Хонда». В тот же день злоумышленник уехал домой, но обещанного вознаграждения он якобы не получил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчина заключен под стражу.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер