Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали вымогателей, которые требовали от предпринимателя машину и долю в бизнесе

В Стерлитамаке задержали вымогателей, которые требовали от предпринимателя машину и долю в бизнесе

В полицию Стерлитамака с просьбой привлечь к ответственности двух граждан обратился 34-летний предприниматель. Мужчина пояснил, что злоумышленники его избили, забрали сотовый телефон имущество и требовали долю в бизнесе.

Правоохранительные органы задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители 31 и 35 лет. Было установлено, что 31-летний мужчина, ранее судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, являлся организатором криминального сообщества в Стерлитамаке. Еще один задержанный – его 35-летний сообщник, так же участвовал в криминальных делах Стерлитамака.

В январе текущего года в ночном заведении между подозреваемым и предпринимателем произошел словесный конфликт. В итоге 31-летний мужчина избил коммерсанта и отобрал его дорогостоящую иномарку в качестве возмещения ущерба. Пострадавшего с переломами ребер госпитализировали в больницу. После медучреждения предприниматель через телефон определил местоположение своего внедорожника и вернул его.

Спустя некоторое время подозреваемый вместе с 35-летним сообщником избили предпринимателя и потребовали от него пароль от телефона, где установлена программа по отслеживанию авто. Также вымогатели требовали переписать половину бизнеса на 35-летнего горожанина. Потерпевший попросил дать ему время, чтобы оформить документы. Несколько месяцев он скрывался от вымогателей, но те пришли к нему в офис. Очевидцы вызвали полицию.

При обыске в домах подозреваемых полицейские выявили факты нарушения правил хранения оружия. Стражи порядка изъяли 4 единицы охотничьего оружия, травматический пистолет и патроны к ним.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело/

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер