Главная Новости Происшествия Стало известно о состоянии пострадавших в результате ЧП на заводе СНХЗ в Стерлитамаке

Стало известно о состоянии пострадавших в результате ЧП на заводе СНХЗ в Стерлитамаке

Сегодня на оперативном совещании в мэрии Стерлитамака начальник ФГКУ "14 отряд ФПС по РБ" Вячеслав Ефремов рассказал о состоянии пострадавших в результате вчерашнего ЧП на заводе СНХЗ в Стерлитамака.

Как сообщалось ранее, в 11.15 в цехе Д-5-6 при проведении технологической операции по чистке форсунок печи поз.3/4 произошло возгорание. В результата инцидента погиб рабочий 1963 года рождения и трое пострадали:

- гражданин 1955 года рождения получил термические ожоги пламенем второй и третьей степеней головы, шеи, спины на площади 22%. Мужчину госпитализировали в ожоговое отделение в состоянии средней тяжести;

- пострадавший 1978 года рождения получил термические ожоги пламенем второй и третьей степеней шеи, предплечий, нижних конечностей на площади 16%. Мужчину госпитализировали в реанимационное отделение в тяжелом состоянии;

- пострадавший, 1981 года рождения, получил термические ожоги второй и третьей степеней шеи, туловища, головы, нижних конечностей на площади более 49% и ожоговым шоком третьей степени. Работника в крайне тяжелом состоянии увезли в реанимационное отделение.

Следователи Стерлитамака возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).



Обновлено ( 15.06.2022 11:16 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер