Главная Новости Происшествия Видео: на въезде в Стерлитамак задержали машину с грабителями

Видео: на въезде в Стерлитамак задержали машину с грабителями

На въезде в Стерлитамак со стороны Салавата на днях оперативниками Отдела по борьбе с организованной преступностью и отделения по раскрытию квартирных краж Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с оперативниками Отдела МВД России по Стерлитамакскому району были задержаны четверо мужчин из Республики Дагестан, Краснодарского края, Саратовской области и Стерлитамака.

Как сообщили в МВД, злоумышленников подозревают в совершение кражи с проникновением в один из домов города Кумертау.

По данным следствия, мужчины тщательно спланировали преступление: сняли квартиру в Стерлитамаке и купили "десятку". Какое-то время преступники следили за домом. Дождавшись ухода хозяев, они проникли в дом и забрали оттуда все ценные вещи: золотые украшения, денежные средства, наиболее ценные вещи и скрылись с места преступления. Однако доехать до съемной квартиры им не удалось. При въезде в Стерлитамак преступников задержали.

"В машине злоумышленников были обнаружены и изъяты приспособления для вскрытия запирающих устройств, отвертки, ножи, а также часть похищенного имущества. В съемной квартире также были изъяты устройства для видеозаписи, дистанционного прослушивания и даже подавления сигналов. Известно, что злоумышленники устанавливали видеоустройства около домов, где планировали совершить кражу и наблюдали за распорядком дня хозяев." - говорится в сообщении МВД по РБ.

В настоящее время преступники арестованы. Устанавливается причастных данных лиц к иным аналогичным преступлениям.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер