Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака лишилась 300 тысяч рублей после общения с лжесотрудником банка

Жительница Стерлитамака лишилась 300 тысяч рублей после общения с лжесотрудником банка

28 марта в правоохранительные органы Башкирии поступило 9 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В числе поступивших заявлений зарегистрированы: 5 фактов обмана при покупке или продаже товаров через Интернет, 2 – при попытке инвестировать, 2 факта обмана граждан в сфере кредитования.

Как сообщили в МВД Башкирии, один из случаев произошел в Стерлитамаке. На мобильный телефон 62-летней горожанки позвонил лжесотрудник банка и сообщил, что с её банковского счета неизвестные пытаются снять все сбережения в размере 200 тысяч рублей. Звонивший предложил женщине перевести на безопасный счет. Кроме этого, мошенник убедил потерпевшую взять кредит и денежные средства перевести на его счет. После осуществления платежей аферист перестал выходить на связь. Жительнице Стерлитамака причинен ущерб в размере 300 тысяч рублей.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям! Не сообщайте незнакомцам данные своих карт и не выполняйте операций по оформлению кредитов и переводу денежных средств! Положите трубку, и если у вас возникли сомнения, обратитесь в банк лично. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Также будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер