Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке суд оштрафовал непривитую пенсионерку, которую сняли с автобуса

В Стерлитамаке суд оштрафовал непривитую пенсионерку, которую сняли с автобуса

Сегодня в Стерлитамакском городском суде было рассмотрен материал в отношении 65-летней местной жительницы, которая 17 октября пыталась уехать со стерлитамакского автовокзала в Уфу без QR-кода о вакцинации от коронавируса, либо без справки о перенесенном заболевании COVID-19.

"В салоне пассажирского автобуса оказала неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, то есть на их требования пройти в стационарный пост полиции для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ категорически отказывалась выходить из автобуса, хваталась руками за сиденья, упиралась ногами, вела себя неадекватно и агрессивно в отношении сотрудников полиции, пытаясь вызвать чувство сострадания со стороны других пассажиров и настроить их против сотрудников полиции, чем оказала неповиновение законным требованиям сотрудников полиции." - сообщает пресс-служба суда.

В ходе судебного заседания женщина свою вину не признала, и заявила, что спокойно купила электронный билет на маршрут без каких=либо "коронавирусных документов". Однако, в салоне автобуса кондуктор потребовала у неё QR-код, справку либо сертификат, ссылаясь на Указ главы РБ от 01.10.2021г., про который ей ничего известно не было. Женщина отказалась выходить, так как уже купила билет. Тогда к ней подошел мужчина в бушлате и потребовал выйти, при этом мужчина не представился.

"В связи с чем, женщина отказалась покинуть автобус, а затем этот мужчина вывернул ей руки и потащил к выходу. Её личные вещи сотрудником полиции были выброшены из автобуса", - также говорится в сообщении суда. Исследовав видеозапись и материалы дела, выслушав показания свидетелей, суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Видео:

 

 





Обновлено ( 27.10.2021 20:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер