Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке осудят банду вымогателей

В Стерлитамаке осудят банду вымогателей

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Валерия К., Алексея С., Булата К., Умеда Р.

Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 163, п. «в» ч. 2 ст. 163, п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с угрозой применения насилия и с применением насилия в крупном и особо крупном размере), трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывных устройств), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Как сообщает Прокуратура Башкирии, обвиняемые действовали с 2018 по 2020 годы в Стерлитамаке. От своих знакомых и родственников подозреваемые получали информацию о финансовых спорах между гражданами. Затем они разыскивали потерпевших и требовали отдать от 10 до 500 тысяч рублей, хотя эти люди ничего должны не были. У пострадавших открыто похищали их имущество, например, мобильные телефоны.

В ходе проведенных обысков по месту жительства у одного из обвиняемых обнаружено и изъято взрывное устройство - ручная осколочная граната, у другого – огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Обвиняемые свою вину не признали. Уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд.





Обновлено ( 06.10.2021 17:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер