Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали подозреваемого в кражах из гаражей и незаконном хранении боеприпасов

В Стерлитамаке задержали подозреваемого в кражах из гаражей и незаконном хранении боеприпасов

На днях в полицию Стерлитамака обратилась 62-летняя местная жительница, которая сообщила, что из её гаража украли циркулярную пилу. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как сообщили в МВД Башкирии, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Стерлитамака. Полицейские выяснили, что мужчина причастен к еще одной краже из гаражного кооператива.

В ходе обыска у подозреваемого обнаружили большое количество различных инструментов, кабели, детский квадроцикл, двигатель от моторной лодки и другие вещи. Чтобы вывезти найденное на склад хранения вещественных доказательств, полицейским понадобилось четыре фургона. В одном из металлических сооружений оперативники нашли небольшой арсенал: два ружья, (в том числе и монтажные), одна боевая граната и шесть учебных, а также порох, несколько охотничьих ножей и кортиков. Подозреваемый пояснил, что оружие и боеприпасы нашел.

В настоящее время полицейские отправили боеприпасы и оружия на экспертизу, чтобы выяснить их происхождение.

По фактам краж и незаконного хранения боеприпасов возбуждены уголовные дела.





Обновлено ( 02.06.2021 17:02 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер