Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке виновник ДТП заплатит пострадавшему пешеходу сто тысяч рублей

В Стерлитамаке виновник ДТП заплатит пострадавшему пешеходу сто тысяч рублей

В Стерлитамаке городской суд взыскал с виновника ДТП компенсацию морального вреда сбитому пешеходу. Как сообщает пресс-служба суда, в декабре 2019 года подсудимый, двигаясь на автомобиле "Дэу Нексия", сбил пешехода.

В результате аварии пешеход получил травму левого коленного сустава: кровоподтеки области левого коленного сустава, повреждение латерального мениска левого коленного сустава, который осложнился развитием посттравматического синовита (скоплением жидкости в полости коленного сустава).

С 27 декабря 2019 года по 26 марта 2020 года истец находился на лечении, из них с 26 февраля 2020 года по 6 марта 2020 года в стационаре. В настоящее время долечивается, не исключена операция в РКБ им. Куватова, куда его направили на консультацию, но средств на долечивание у него нет.

Пострадавший обратился в суд с целью взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей.

Постановлением судьи Стерлитамакского городского суда водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Суд взыскал с виновника ДТП компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере 4 000 рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер