Главная Новости Происшествия Следственный комитет Башкирии опубликовал подробности убийства кондуктора в Стерлитамаке

Следственный комитет Башкирии опубликовал подробности убийства кондуктора в Стерлитамаке

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Ишимбая за убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, ранним утром 22 декабря убийца подошёл на остановку общественного транспорта "Арбат", где встретил 59-летнюю женщину-кондуктора, которая ждала служебный транспорт на работу. Утром он сильно замерз и спросил у своей будущей жертвы, где в городе можно согреться. Во время диалога мужчина нанес ей несколько ударов имеющимся при нем ножом, после чего забрал ее сумку и скрылся с места происшествия. От полученных травм женщина скончалась. Позже убийца пришел домой к своей сестре и рассказал о случившемся. Родственница позвонила в полицию.

"В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз." - говорится в сообщении следственного комитета.





Обновлено ( 22.12.2020 17:22 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер