Главная Новости Происшествия Жители Стерлитамака украли из магазинов водку, кофе и табачные изделия

Жители Стерлитамака украли из магазинов водку, кофе и табачные изделия

Полицейские задержали 39-летнего мужчину, который совершил грабеж. Известно, находясь в магазине по проспекту Ленина, подозреваемый похитил две бутылки водки.

В тот же день уже в другом магазине он совершил аналогичное преступление. Мужчину задержали. По фактам грабежей возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ. Еще один стерлитамаковец у всех на глазах украл из супермаркета несколько банок кофе. Мужчина пытался скрыться от сотрудников магазина, однако на крыльце все же был задержан и передан подоспевшим сотрудникам полиции.

В правоохранительные органы поступил сообщение, что один и тот же человек неоднократно совершал хищения из магазина. Дежурный наряд полиции, прибывший на место происшествия, установил, что 22-летний молодой человек, работая в магазине в должности контролера, совершал систематическое хищение табачных изделий. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. По факту присвоения торгово-материальных ценностей в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ.

С наступлением тепла в полиции стали все чаще регистрировать преступления, связанные с кражами велосипедов. Так на днях обратилась 40-летняя женщина, у которой из подсобки в подъезде украли велосипед. Вор был задержан в дежурные сутки. Им оказался 32-летний местный житель. В отношении него открыто уголовное производство по статье 158 УК РФ «Кража».

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку





Обновлено ( 26.03.2020 21:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер