Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке лже-сотрудники банков обманули горожан на 195 тысяч рублей

В Стерлитамаке лже-сотрудники банков обманули горожан на 195 тысяч рублей

В Стерлитамаке зарегистрированы очередные случаи телефонного мошенничества.

Так, 29-летней девушки позвонил аферист по видом сотрудника известного банка и сообщил, что в последнее время совершается много афер с денежными средствами их клиентов. Мужчина предложил девушке скачать на свой телефон специальное приложение, чтобы защитить свои сбережения. Недолго думая, доверчивая горожанка скачала незнакомую программу и вскоре узнала, что кто-то оформил на её имя кредит на 100 тысяч рублей, а денежные средства были переведены на неизвестный счет.

Еще один житель Стерлитамака пострадал от рук лже-сотрудника банка. Аферист под предлогом предотвращения хищения денежных средств со счетов его карт, похитил со счета кредитной карты 95 тысяч рублей.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку.

Полиция в очередной раз обращается к жителям Стерлитамака: не передавайте неизвестным лицам конфиденциальную информацию с данными своих банковских карт. Помните, что настоящие сотрудники банков никогда не обзванивают своих клиентов! Если вам поступил соответствующий звонок, то это, вероятнее всего, мошенник!





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер