Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке осудили убийцу девушки, тело которой обнаружили возле "Магнита"

В Стерлитамаке осудили убийцу девушки, тело которой обнаружили возле "Магнита"

На днях Стерлитамакским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых по разным статьям УК РФ (совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и укрывательство преступлений). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, 9 сентября 2018 года двое мужчин и одна женщина распивали спиртные напитки в квартире в районе ВТС. В ходе застолья один из парней до смерти избил девушку. На следующее утро убийца предложил товарищу дождаться темноты и вынести тело убитой на улицу. Сообщники осуществили задуманное и скрылись с места происшествия. Тело девушки возле магазина "Магнит" на улице Гоголя обнаружили прохожие, которые и вызвали полицию.

Суд приговорил убийцу к 8 годам и 10 дням лишения свободы в колонии строго режима. Другому подсудимому суд назначил наказание 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Убийца не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, но Верховный суд РБ оставил решение в силе.





Обновлено ( 27.12.2019 00:26 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер