Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке за неделю произошло семь пожаров, один человек погиб

В Стерлитамаке за неделю произошло семь пожаров, один человек погиб

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 09 декабря 2019 года по 16 декабря 2019 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 20.

Из них 6 на пожары, подгорание пищи – 2, сообщения, где факты о пожарах не подтвердились – 6, взаимодействие с УВД – 3, срабатывание автоматической пожарной сигнализации - 3 Погибших нет, травмированных нет. На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло 6 пожаров, а именно: 

10 декабря 2019 года в отдел поступило заявление жителя города о загорании садового домика на участке в СНТ «Путеец», г. Стерлитамак. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

12 декабря 2019 года произошло загорание мусора по ул. Гоголя, 141, г. Стерлитамак. 

12 декабря 2019 года произошел пожар в бане по ул. 23 Мая, г. Стерлитамак. Причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации отопительной печи.

13 декабря 2019 года произошло загорание в мусоропроводе по ул. Полевая, 19, г. Стерлитамак. 

13 декабря 2019 года произошел пожар в жилом частном доме по ул. Халтурина, г. Стерлитамак. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

14 декабря 2019 года произошел пожар в бане на территории садового участка в СНТ Полиграфист, г. Стерлитамак. Причина пожара – нарушение правил при эксплуатации отопительной печи.

23 ноября 2019 года в 03 часа 29 минут произошел пожар в квартире по адресу ул. Артема, 9, г. Стерлитамак. С места пожара квартиросъемщик гр.Б. с диагнозом отравление продуктами горения был госпитализирован в терапевтическое отделение ГБУЗ ГБ № 4 г. Стерлитамак, где впоследствии скончался.

Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 4 плановых и 8 внеплановых проверок в области пожарной безопасности.

За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 17 протоколов об административном правонарушении. В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1167 человек;

- распространено 1178 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 9 сходов граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 765 человека;

- посещено частных домовладений – 56;

- посещено многоквартирных жилых домов – 48;

- посещено мест проживания многодетных семей – 20;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 17;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан –13. Рассмотрено 3 обращения граждан.

На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 9 граждан.

Начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Р.Р. Мухаметзянов





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер