Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке во время ремонта помещения под супермаркет рухнул потолок в двухэтажке

В Стерлитамаке во время ремонта помещения под супермаркет рухнул потолок в двухэтажке

Сегодня в восемь часов вечера в администрации Стерлитамака прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Главы города Владимира Куликова.

Участники обсудили инцидент, который произошел тремя часами ранее в поселке Первомайский.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, в доме №24 по улице Воинов-Интернационалистов во время ремонта помещения под супермаркет произошло обрушение потолка. По предварительной информации, подрядчик сделал перепланировку помещения и снес несущую стену. За разрешением на перепланировку организация-заказчик в администрацию города не обращалась.

На место происшествия прибыли все экстренные службы города. При визуальном осмотре было выявлено, что нахождение в квартирах, которые расположены над этим помещением, небезопасно. Ущерб понесли жильцы 6 квартир: это 19 человек, 4 из которых несовершеннолетние. На сегодня жильцы пяти квартир приняли решение разместиться у родственников, жильцов одной квартиры представители сетевого магазина разместили в съёмном жилье. В среду, 25 сентября, будет решаться вопрос о дальнейшем размещении людей. В тот же день межведомственная комиссия примет решение о дальнейшей судьбе дома. По предварительным данным, дом подлежит восстановлению.

Во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимир Куликов потребовал у представителя сетевого магазина объяснений о ходе перепланировки:

- Почему работы велись без согласования? Вы сделали экспертизу? Вы подвергли опасности 19 человеческих жизней! Слава Богу, обошлось без трагедии!

 

 





Обновлено ( 24.09.2019 23:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер