Главная Новости Происшествия Жителя Стерлитамака обокрали новые знакомые, которых он пригласил на пьянку

Жителя Стерлитамака обокрали новые знакомые, которых он пригласил на пьянку

В полицию Стерлитамака продолжают поступать сообщения от граждан, которые стали жертвами преступлений после совместного распития спиртных напитков с малознакомыми людьми. Об это сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

Очередной такой случай произошел 11 марта. Мужчина познакомился на улице с двумя молодыми людьми и пригласил их к себе домой для совместного распития спиртных напитков. Когда хозяин дома уснул, новые знакомые украли телевизор, планшет, наручные часы и вещи. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

В течении нескольких часов полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались 20 и 34-летние ранее судимые местные жители. Краденные вещи продать они не успели.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Управление МВД России по городу Стерлитамаку призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям, не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения могут вести себя неадекватно и агрессивно, совершать противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер