Главная Новости Происшествия Прокуратура проверила «Стерлитамакский жилищный строительный кооператив»

Прокуратура проверила «Стерлитамакский жилищный строительный кооператив»

жкхПо результатам проверки, проведенной прокуратурой города Стерлитамак по обращению жителей дома № 17 по ул. Артема города Стерлитамак, выявлены нарушения жилищного законодательства в части начисление платы за тепловую энергию Товариществом собственников жилья «Стерлитамакский жилищный строительный кооператив» (ТСЖ «СЖСК»).

В соответствии с ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Согласно п. 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006, при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется для отопления – в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам.

Между тем, вопреки указанным требованиям, ТСЖ «СЖСК» корректировку платы за отопление за 2009-2010 годы жильцам дома № 17 по ул. Артема в городе Стерлитамак не производило.

По результатам проверки 21.08.2012 в адрес председателя ТСЖ «СЖСК» внесено представление об устранении нарушений с требованием произведения корректировки платы за отопление за 2009-2010 годы сообщает sterlitamak.procrb.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер