Главная Новости Происшествия Прокуратура выявила нарушения в автошколе "Башавтотранса"

Прокуратура выявила нарушения в автошколе "Башавтотранса"

cудПрокуратурой г. Стерлитамак проведена проверка исполнения законодательства при подготовке водителей транспортных средств различных категорий в автошколе ГУП «Башавтотранс», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

В соответствии с пунктом 40 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ образовательная деятельность подлежит лицензированию. В соответствии со ст. 33.1. Закона Российской Федерации «Об образовании» документ, подтверждающий наличие лицензии, имеет приложение, являющееся его неотъемлемой частью. В приложении к документу, подтверждающему наличие лицензии, указываются адреса мест осуществления образовательной деятельности.

Установлено, что Стерлитамакский УКП БРУК – филиал ГУП «Башавтотранс» РБ осуществляет образовательную деятельность по адресу: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Западная, 2 не указанному в приложении к лицензии № 0508, выданной Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан 30.05.2011.

Осуществление Стерлитамакским УКП БРУК – филиал ГУП «Башавтотранс» РБ образовательной деятельности не по месту осуществления отдельного вида деятельности является нарушением лицензированных требований.

По данному факту прокуратурой города в отношении руководителя ГУП «Башавтотранс» Клуг А.Ю. возбуждено дело об административном правонарушении по ст.3 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого решением мирового суда он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей. Кроме того, прокуратурой города в адрес руководства ГУП «Башавтотранс» внесено представление об устранении нарушений законодательства пишет sterlitamak.procrb.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер