Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке квартиранты зарезали хозяев квартиры

В Стерлитамаке квартиранты зарезали хозяев квартиры

нож«Сдам квартиру на час, сутки». Объявления с подобным текстом сегодня можно увидеть практически на каждом информационном стенде. Желающих обогатиться за счет своей свободной жилплощади предостаточно. Но, как правило, квартира на столь короткий

срок пользуется большим спросом чаще всего среди сомнительных личностей. На собственном примере в этом на днях убедилась и жительница Стерлитамака. Сдавая квартиру двум парням и девушке, она и не подозревала, что ее ждет.

Под предлогом продления аренды квартиры молодые люди позвонили ей на следующий день. Женщина подъехала вместе с мужем, но подниматься не стала – ждала в машине. Когда мужчина зашел в комнату, он заметил отсутствие там некоторых предметов техники и решил «разобраться» с наглыми жильцами в причине отсутствия вещей. Но этим он только разозлил жуликов и из парней нанес ему удар ножом.

Затем преступная тройка села в машину женщины и, приставив ей нож к горлу, приказала ехать. Женщина не стала сопротивляться, но на оживленном участке дороге резко нажала на тормоз и, воспользовавшись моментом, выпрыгнула из машины. Злоумышленники на этом же автомобиле, прихватив с собой еще и золотые изделия потерпевшей, попытались скрыться, но им это не удалось.

- Преступников мы задержали очень быстро в одном из районов республики, - рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска полиции Стерлитамака Азамат Ишимбетов.– Сейчас они находятся под следствием.

Пикантность ситуации заключалась в том, что потерпевшие не знали ни имен, не фамилий квартиросъемщиков. Единственной зацепкой стал сотовый телефон. Оперативники установили абонента – неоднократно судимую жительницу Миякинского района. За помощью сыщики обратились в местный отдел полиции. Какого же было их удивление, когда они узнали, что подозреваемая со своим сожителем в это время находились на допросе у следователя в райотделе по другому уголовному делу, их обвиняли в краже. Тут же в кабинете следователя у них изъяты ключи от похищенной иномарки, которую была припаркована недалеко от здания полиции.

Как сообщила следователь следственного управления Управления МВД России по городу Стерлитамаку Неля Мухтарова, это далеко не первое преступление коварной троицы.

- Ранее они уже судимы за кражу, мошенничество, угон автомобиля, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и легализацию денежных средств, полученных преступных путем, - объясняет следователь. - Да и сама потерпевшая признается, что действия злоумышленников были четкими и отработанными.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». А мужчина после ножевого ранениями доставлен в больницу. До сих пор о состоянии его здоровья медики не могут дать определенного ответа пишет mvdrb.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер