Главная Новости Политика Сегодня умер бывший глава Стерлитамака Владимир Куликов

Сегодня умер бывший глава Стерлитамака Владимир Куликов

Сегодня скоропостижно скончался Владимир Куликов, работавший главой администрации ГО г.Стерлитамак с ноября 2016 по октябрь 2021 года.

Как сообщает городская администрация, последние три недели Владимир Иванович боролся с тяжёлой болезнью, преодолеть которую, увы, не сумел. Ему было всего 55 лет: его юбилеи всегда совпадали с городскими – с разницей в двести лет:

"Вся жизнь Владимира Ивановича Куликова была посвящена Стерлитамаку. Свой трудовой путь он начал на оборонном заводе «Авангард», его организаторские способности и удивительный дар понимать каждого человека проявились уже тогда: в 24 года он стал секретарём комитета ВЛКСМ производства завода «Авангард» горкома ВЛКСМ.

Спустя два года Владимир Куликов переходит на работу в муниципалитет в отдел молодёжи, который позднее и возглавит. Все общественники, вся молодёжь, ветеранские организации – всё крутилось вокруг Куликова. При нём патриотическое движение в Стерлитамаке поднялось на новую высоту.

Поэтому вполне закономерно его назначение директором военно-патриотического объединения «Отечество» в 2010 году. Лагерь для трудных подростков «Юный спецназовец», сотни «Зарниц», тысячи детей, получивших шанс начать новую жизнь, видевших в Куликове пример, – вот те настоящие результаты, ради которых Владимир Иванович работал.

В 2012 году Куликов становится заместителем главы администрации по кадрам, муниципальной службе и связям с общественностью, в 2016 году – ему доверяют город Стерлитамак. На посту главы администрации Владимир Иванович Куликов прослужил пять лет. Владимир Иванович Куликов отмечен многими почётными наградами, среди самых заметных – медаль «За верность долгу и Отечеству», Знак отличия Главы Республики Башкортостан «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан», Почётная грамота Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Орден Салавата Юлаева.

У Владимира Ивановича остались трое сыновей и жена. Память о нём навсегда сохранится в наших сердцах."





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер