Главная Новости Общество Стерлитамаку передали две машины для оказания медицинской помощи

Стерлитамаку передали две машины для оказания медицинской помощи

20 марта в Уфе руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин передал ключи от 65 новых санитарных автомобилей различной модификации главным врачам больниц и поликлиник 37 городов и районов республики.

- Сегодня медучреждения получают не только хорошо зарекомендовавшие автомобили на базе LADA Granta для первичного медицинского звена, но и машины скорой медицинской помощи. Также большой автопарк получает наше профилактическое звено: передвижные ФАПы и комплексы для медосмотра. На последнем видеоселекторном совещании министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил нашу республику в числе пяти регионов, достойно справившихся с пандемией, по увеличению продолжительности жизни, а также мы видим, как работают наши медики и оказывают помощь жителям Донбасса. Это не последнее обновление нашего автопарка в этом году, - отметил Максим Забелин.

-Мы оснащаем наши медучреждения новыми автомобилями в рамках национального проекта «Здравоохранение». Это все направлено на повышение доступности медицинской помощи, комфорта и качества. Мы докупаем еще автомобильную технику, а также тяжелую технику, аппараты КТ, ангиографы, продолжаем строительство крупных медицинских объектов и ФАПов, - сказал министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.

Стерлитамаку передали два автомобиля, сообщает городская администрация.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер