Главная Новости Общество В производстве молочной продукции ООО "Рощинский" Стерлитамакского района выявлены нарушения

В производстве молочной продукции ООО "Рощинский" Стерлитамакского района выявлены нарушения

В Башкирии специалисты Управления Россельхознадзора при мониторинге данных в ФГИС «Меркурий» выявили производство молочной продукции из нелогичного объема сырья.

"Анализ данных информационной системы позволил выявить, что 2 января 2023 года уполномоченное лицо ООО «Рощинский» оформило транзакцию на вырабатываемую молочную продукцию «Масло сливочное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% 200гр» объемом 54,9 кг и «Молоко, обезжиренное, восстановленное» объемом 1170 кг, указав, что в качестве сырья использовалось всего 22,6 кг пастеризованного молока. Объем выработанной продукции, при этом, увеличился в 54 раза. Вскрытые факты не позволяют достоверно установить происхождение молочной продукции, качество и безопасность сырья". - говорится в сообщении ведомства.

В Россельхознадзоре также отметили, что и ранее на данном предприятии были выявлены аналогичные нарушения.

"Таким образом, предприятие в очередной раз ввело в оборот продукцию, изготовленную из нелогичного объема сырья, что является нарушением принципа прослеживаемости и требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013). В целях профилактики нарушений Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в отношении хозяйствующего субъекта объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и приостановлена регистрация в системе «ВетИС» сроком на 7 дней". - добавили в ведомстве.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер