Главная Новости Общество В Стерлитамаке планируют построить футбольное поле и открыть музей мёда

В Стерлитамаке планируют построить футбольное поле и открыть музей мёда

На днях в администрации Стерлитамака прошел очередной предпринимательский час, на котором рассмотрели два инвестпроекта.

Как сообщает городская администрация, предприниматель Александр Нечаев обратился в мэрию с проектом по строительству футбольного поля с искусственным покрытием. Для реализации идеи необходимы свободный земельный участок и помощь в подготовке основания для площадки. Замглавы Стерлитамака Артур Гафаров поручил подобрать подходящую территорию для футбольного поля. Также, по возможности, оказать содействие в рамках муниципального частного партнёрства.

Второй инвестпроект - открытие в Стерлитамаке музея мёда. Автор проекта Линар Сулейманов занимается пчеловодством более трёх лет. В его хозяйстве около 200 ульев. В музее планируется демонстрация пчеловодного инвентаря и современного оборудования, будут проводить обучающие семинары по пчеловодству, развлекательные программы для детей и взрослых. Дальнейшее развитие проекта включает организацию туристической пасеки на территории геопарка Торатау. Для реализации проекта предпринимателю необходимо свободное помещение. Сотрудники администрации окажут ему всю необходимую помощь.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер