Главная Новости Общество В Башкирии подорожает проезд в автобусах и маршрутках ГУП "Башавтотранс"

В Башкирии подорожает проезд в автобусах и маршрутках ГУП "Башавтотранс"

Госкомитет по тарифам Башкирии утвердил повышение цен на проезд на маршрутах государственного перевозчика "Башавтотранс".

Как следует из документа, стоимость проезда за наличный расчет планируют увеличить до 33 рублей, а по карте "Алга" - до 28 рублей. Также возрастет стоимость проезда и в автобусах-экспрессах и полуэкспрессах. С 35 рублей цена поднялась до 40.

"Госкомитет республики по тарифам установил предельные максимальные цены (тарифы). Стоимость проезда мы будем менять в пределах этих значений. Сейчас мы прорабатываем такие изменения, ведем расчеты. Точно могу сказать, что с 1 апреля цена проезда у нас не изменится. Возможно, это произойдет в течение апреля. Пока не могу сказать конкретную дату. Когда будет принято решение, мы заблаговременно предупредим наших пассажиров, чтобы не были застигнуты врасплох" - сообщил заместитель генерального директора по перевозкам компании "Башавтотранс" Сергей Паскин изданию "Аргументы и факты" в Уфе.

В Стерлитамаке стоимость проезда на маршрутах ГУП "Башавтотранс" составляет 27 рублей за наличный расчет и 22 рубля по карте "Алга".





Обновлено ( 31.03.2022 21:09 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер