Главная Новости Общество Парикмахерская в Стерлитамаке и частный дом незаконно пользовались сетями ХВС и водоотведения

Парикмахерская в Стерлитамаке и частный дом незаконно пользовались сетями ХВС и водоотведения

Специалисты стерлитамакского водоканала с начала марта проверили соблюдение условий эксплуатации сетей водоснабжения и канализации в многоквартирных домах, находящихся в обслуживании управляющих компаний ООО «УК «Кристальная», ООО «Управление-16 ВНЗМ», ООО «УК «Лидер», ООО «Квадрат». Недостатков и нарушений не выявлено.

Как сообщает водоканал, в ходе обследования частного сектора коммунальщики выявили факт незаконного присоединения к сетям холодного водоснабжения владельца частного дома по улице Аэродромная в Стерлитамаке. А в парикмахерской на улице Дружбы - факт незаконного пользования централизованной системой водоотведения. Собственников жилого дома и парикмахерской оштрафовали на 253 594 рублей.

Стерлитамакский водоканал рекомендует горожанам узаконить врезки в существующие сети водоснабжения и водоотведения. При добровольном обращении штрафы амнистируются.

"МУП «МРКВК» напоминает юридическим лицам, собственникам, арендаторам нежилых помещений, что ежемесячно проводится работа по выявлению абонентов, имеющих задолженность сроком более двух периодов оплаты. Холодное водоснабжение таким абонентам будет прекращено" - отметили в водоканале.

На прошлой неделе была прекращена подача холодной воды в нежилое помещение по адресу: ул.Артема, 1188. Причина - задолженность собственника на сумму в 7332 руб.

Видео:

 

 





Обновлено ( 21.03.2022 09:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер