Главная Новости Общество В Стерлитамаке следователи проводят проверку по факту нападения бездомных собак на двоих несовершеннолетних

В Стерлитамаке следователи проводят проверку по факту нападения бездомных собак на двоих несовершеннолетних

В Стерлитамаке следователи организовали доследственную проверку по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), по факту нападения бездомных собак на двоих несовершеннолетних.

Как сообщает Следственный комитет Башкирии, в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о нападении собак на двух несовершеннолетних во дворе дома по проспекту Октября в Стерлитамаке. В первом случае маме девочки удалось отогнать собак, а во втором - мальчик сумел убежать от четвероногих.

"В настоящее время организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователям предстоит опросить детей, очевидцев, работников администрации и специализированной организации по отлову безнадзорных животных, истребовать и проанализировать необходимую документацию. В ходе проверки действиям (бездействию) должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за организацию отлова безнадзорных животных, будет дана правовая оценка. " - отметили в следкоме.

Видео:

 

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер