Главная Новости Общество Вакцинация от коронавируса: в Стерлитамаке планируют привить 100% подлежащих вакцинации горожан

Вакцинация от коронавируса: в Стерлитамаке планируют привить 100% подлежащих вакцинации горожан

На сегодняшний день в Стерлитамаке привили от коронавируса почти 80% населения, сообщил в ходе очередного брифинга по эпидобстановке в городе главный внештатный специалист Минздрава РБ по Стерлитамакскому медицинскому округу Борис Шарипов.

"Первым компонентом вакцины от коронавируса в Стерлитамаке привили более 130 тысяч человек (+323 человека за прошедшие сутки), что составляет 79,9%. До 80% осталось привить 424 человека, но это не говорит о том, что при достижении 80% мы останавливаем всю программу по вакцинации. Мы продолжим вакцинации, чтобы достичь максимальных показателей, так как по прогнозам наших столичных коллег через 4 недели возможен рост заболеваемости в связи с возможным распространением штамма "Омикрон". Среди горожан старше 60 лет процент вакцинированных составляет 54,28%" - отметил медик.

Он также добавил, что на сегодняшний день в Стерлитамаке достаточно вакцины от коронавируса, среди которых "Спутник-V", "Ковивак", "Эпиваккорона" и "Спутник Лайт". 

Замглавы Стерлитамака Михаил Григорьев сообщил, что с понедельника поставлена задача - к 14 февраля привить 100% подлежащих вакцинации от коронавируса жителей Стерлитамака. 

Видео: 

 

 





Обновлено ( 13.01.2022 11:23 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер