Главная Новости Общество Вакцинация от коронавируса в Стерлитамаке: прививку сделали 72,9% населения города

Вакцинация от коронавируса в Стерлитамаке: прививку сделали 72,9% населения города

Сегодня в администрации Стерлитамака прошел очередной брифинг, на котором рассмотрели эпидемиологическую обстановку в городе.

Как сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РБ по Стерлитамакскому медицинскому округу, главный врач детской больницы г.Стерлитамака Борис Шарипов, в Стерлитамаке процент вакцинации составляет 72, 9% и стоит задача довести эту цифру до 80%.

"На сегодня первым компонентом привиты 119 тысяч 591 человек. Темпы вакцинации немного снизились, поэтому обращаюсь к нашим горожанам - не бойтесь, сделайте прививку. В первую очередь вакцинироваться должны те, кто находится в группе риска, беременные или лица с хроническими заболеваниями. К сожалению, вакцина «Спутник Лайт» поступает в наш город в недостаточном количестве, но у нас есть ещё другие зарегистрированные вакцины." - отметил Борис Шарипов.

В ковид-госпитале Стерлитамака на улице Караная Муратова 157 свободных коек из 360.

Пункты вакцинации от COVID-19 в Стерлитамаке работают ежедневно с 8 утра до 8 вечера во всех поликлиниках города. Дополнительно пункты вакцинации мы открыли для граждан 65+: по ул. Салавата Юлаева, 2; в стационаре поликлиники ГКБ№1 по ул. Голикова, 28 и в санатории-профилактории «Берёзка» по ул. Революционной, 4А.

Видео:

 

 





Обновлено ( 02.12.2021 23:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер