Главная Новости Общество Жителя Стерлитамака оштрафовали на 15 тысяч рублей за повторное нарушение масочного режима

Жителя Стерлитамака оштрафовали на 15 тысяч рублей за повторное нарушение масочного режима

На днях Стерлитамакским городским судом об административном правонарушении в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Как сообщает пресс-служба суда, житель Стерлитамака повторно нарушил масочный режим, находясь в продуктовом магазине. Между тем, согласно п.п.1 п.4 Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года УГ-111 (в ред. от 01.03.2020 г.) «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски) вне места своего проживания (пребывания), а в объектах торговли, медицинских организациях, финансовых организациях, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и в других местах массового скопления людей, общественном транспорте также использовать перчатки.

В первый раз мужчина попался в прошлом году, когда находился без маски и перчаток в Парке Победы. Тогда на мужчину составили административный протокол, но на судебное заседание он не явился. Гражданина оштрафовали на одну тысячу рублей.

На судебное заседание за повторное нарушение горожанин пришел:

"Приведенные в объяснении Гуршева Б. доводы подтверждают наличие в его действиях объективной стороны состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ."

Суд оштрафовал мужчину на 15 тысяч рублей.





Обновлено ( 17.07.2021 18:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер