Главная Новости Общество Прокат велосипедов и электросамокатов в Стерлитамаке появится на общественных пространствах

Прокат велосипедов и электросамокатов в Стерлитамаке появится на общественных пространствах

На днях в администрации Стерлитамака прошел очередной предпринимательский час, на котором рассмотрели проект по аренде электросамокатов и велосипедов в Стерлитамаке.

Предприниматель уже сдает в аренду вышеперечисленные транспортные средства и от местных властей просит согласовать места размещения проката, а также ускорить выдачу необходимых документов.

"Инициатор проекта Павел Чевелёв уверен, что это дело будет процветать: он уже протестировал нишу, понял ориентировочную ёмкость этого рынка, готов закупать велосипеды и самокаты на сумму 200 тысяч рублей. Планирует создать два рабочих места." - прокомментировала начинания предпринимателя бизнес-шериф Стерлитамака Гузель Ситдикова.

Поддержал проект и глава Стерлитамака Владимир Куликов:

"Я уже давно говорил, что наши новые пешеходные зоны, где есть выделенные велодорожки, нуждаются в таких предпринимателях. В городе есть место не только пешеходам и автомобилистам, но и любителям велосипедных и самокатных прогулок. Единственное, я настаиваю на обязательном инструктаже по технике безопасности перед поездкой. Электросамокаты развивают довольно большую скорость, и неопытный пользователь может травмировать горожан."





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер