Главная Новости Общество В администрацию Стерлитамака требуются два специалиста

В администрацию Стерлитамака требуются два специалиста

Мэрия Стерлитамака опубликовала информацию о двух вакантных должностях. В администрацию требуются: Главный специалист отдела промышленности, транспорта и связи администрации городского округа город Стерлитамак и Главный специалист отдела информационных технологий администрации городского округа город Стерлитамак.

Конкурс проводится путем прохождения индивидуального собеседования и состоится в 15.00 в кабинете №301 администрации городского округа город Стерлитамак РБ 08 июня 2021 года.

Должностные обязанности Главного специалиста отдела промышленности, транспорта и связи администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан:

Предоставляет информацию и отчетные данные в профильные учреждения.

Осуществляет систематический анализ работы предприятий транспорта и связи и разрабатывает меры по совершенствованию их деятельности.

Рассматривает совместно с предприятиями (по согласованию) вопросы повышения качества, а также расширения спектра оказываемых населению транспортных услуг и услуг связи.

Проводит анализ тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, а также стоимости проездных билетов, дающих право на проезд в городском пассажирском транспорте городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Готовит проекты постановлений и распоряжений по вопросам, касающимся деятельности отдела.

Обеспечивает деятельность комиссии по безопасности дорожного движения при администрации городского округа.

Готовит предложения о сотрудничестве в экономическом и социальном развитии городского округа предприятий и организаций. Готовит проекты постановлений и распоряжений администрации городского округа, проекты решений Совета городского округа по вопросам, касающимся деятельности отдела.

Рассматривает совместно с курируемыми предприятиями (по согласованию) вопросы: -обновления подвижного состава, совершенствования городской маршрутной сети и выведения пассажирских перевозок на безубыточный уровень; -реализации программы развития городского пассажирского транспорта

Готовит проекты ответов на обращения граждан и юридических лиц.

Представляет сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Принимает меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Передает в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством ценные бумаги в случае, если владение ими приводит или может привести к конфликту интересов.

Уведомляет о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка.

Исполняет другие обязанности по поручению главы администрации городского округа, заместителя главы администрации городского округа, начальника отдела.

Осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Должностные обязанности Главного специалиста отдела информационных технологий городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан:

Устанавливает на серверы и рабочие станции администрации городского округа сетевое программное обеспечение. Производит конфигурирование системы на сервере.

Обеспечивает интегрирование программного обеспечения на файл-серверах, серверах систем управления базами данных и на рабочих станциях.

Поддерживает в рабочем состоянии программное обеспечение сервера и рабочих станций. Регистрирует пользователей, назначает идентификаторы и пароли.

Обучает пользователей работе в сети, ведению архивов; осуществляет консультирование пользователей, составление инструкций по работе с сетевым программным обеспечением и доведение их до сведения пользователей.

Контролирует использование сетевых ресурсов.

Организует доступ к локальной и глобальной сетям.

Устанавливает ограничение для пользователей по использованию рабочей станции или сервера, ресурсов и прочее.

Обеспечивает своевременное копирование и резервирование данных.

Осуществляет вызов технического персонала при выявлении неисправностей сетевого оборудования.

Участвует в восстановлении работоспособности системы при сбоях и выходе из строя сетевого оборудования.

Выявляет ошибки пользователей и сетевого программного обеспечения и восстанавливает работоспособность системы.

Проводит мониторинг сети, разрабатывает предложения по развитию инфраструктуры сети.

Обеспечивает сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных)

Готовит предложения по модернизации и приобретению сетевого оборудования.

Осуществляет контроль монтажа оборудования специалистами сторонних организаций.

Сообщает начальнику отдела о случаях злоупотребления сетью и принятых мерах.

Ведет журнал системной информации, иной технической документации.

Разрабатывает технологии решения задач по всем этапам обработки информации.

Определяет информацию, подлежащую обработке средствами вычислительной техники, её объём, структуру, макеты и схемы ввода, обработки, хранения и вывода, методы её контроля.

Определяет возможность использования готовых программных продуктов.

Осуществляет сопровождение внедренных программ и программных средств.

Выполняет работы по унификации и типизации вычислительных процессов.

Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу компьютеров и отдельных устройств.

Осуществляет подготовку компьютеров и отдельных устройств к работе, их технический осмотр, проводит проверку наличия неисправностей и предотвращение появление неисправностей в будущем.

Участвует в разработке перспективных и годовых планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации, предупреждению простоев в работе, повышению качества работы, эффективному использованию вычислительной техники.

Принимает меры по своевременному и качественному выполнению ремонта компьютеров и отдельных устройств своими силами и силами третьих лиц.

Принимает участие в проведении инвентаризации находящегося на обслуживании оборудования, запасных и расходных материалов к нему.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер