Главная Новости Общество Глава Стерлитамака Владимир Куликов рассказал о благоустройстве набережной Стерли вдоль улицы Шафиева

Глава Стерлитамака Владимир Куликов рассказал о благоустройстве набережной Стерли вдоль улицы Шафиева

В 2021 году в Стерлитамаке продолжится благоустройство набережной Стерли. Подрядная организация проведет работы на участке вдоль улицы Шафиева .

Как сообщил Глава Стерлитамака Владимир Куликов, благоустройство набережной пройдет в три этапа. В этом году отремонтируют участок от моста в районе Дома Быта до пешеходного моста. В последующие годы набережную обновят до улицы 23 мая.

На набережной появятся освещение, видеонаблюдение, обеспечение беспроводной интернет, LED ленты в виде колец на деревьях, точечная подсветка деревьев у оснований стволов, светильники, встроенные в покрытие на деревянных пирсах и лестницах. Запланирована установка малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, ограждений, площадок со скамейками для отдыха, спуски к воде для кормления птиц.
Также строители возведут амфитеатр, кафе, туалет, тротуары и велодорожки.

"Проект предусматривает максимальное включение природной зоны вдоль Стерли в систему общественных пространств города, с сохранением уже имеющихся насаждений и естественных особенностей ландшафта. Кроме этого, будут высажены дополнительные деревья и кустарники", - отметил мэр.

В конструкциях и отделке малых архитектурных форм, ограждений, дорожек и площадок планируется использовать материалы, максимально гармонирующие с природной средой - дерево, тёмный металл, гравий, тротуарную плитку с натуральной текстурой..





Обновлено ( 22.01.2021 20:56 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер