Главная Новости Общество Отопление в Стерлитамаке: в администрации прокомментировали большие счета за тепло

Отопление в Стерлитамаке: в администрации прокомментировали большие счета за тепло

15 января в администрации Стерлитамака прошла встреча депутатов Горсовета с представителями ООО "БашРТС".

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, участники встречи обсудили актуальную тему, связанную с подачей тепла и начислением за отопление. Горожане в соцсетях жалуются на огромные счета за декабрь.

Начальник управления сбыта филиала ООО «БашРТС теплосбыт» Ольга Маляренко рассказала, что основной фактор увеличения оплаты за тепло в декабре – температурный. К тому же в этом году в квитанциях отсутствует графа «Корректировка годовая». То есть теперь перерасчёт за летний период не производится, так как республика перешла на способ оплаты 1/8. Также начисление за отопление складывается из таких факторов как энергоэффективность дома, корректная работа приборов учёта, есть ли тепловые потери и ряда других.

Директор филиала ООО «БашРТС Стерлитамак» Руслан Овчинников прокомментировал жалобы горожан по поводу перетопа. Он отметил, что согласно нормативам, перетопом считается завышение температуры воздуха в квартире на 4 и более градусов. В Стерлитамаке таких фактов не выявлено.

По итогам встречи было принято решение о создании межведомственной комиссии, которая будет работать в отопительный период. В состав комиссии войдут депутаты Совета, члены Общественной палаты, управляющие компании, представители БашРТС.

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 15.01.2021 23:22 )  

Комментарии   

 
+2 #12 Печкин 18.01.2021 14:56
"Также начисление за отопление складывается из таких факторов как энергоэффективность дома, корректная работа приборов учёта, есть ли тепловые потери и ряда других." Кто блядь отвечает за корректную работу приборов? Пушкин? Кто должен минимизировать тепловые потери? Лермонтов? Что за ряд других? Жлобство и воровство руководятлов? Ублюдки никак не нажрутся.
Цитировать
 
 
+5 #11 Гавнюшкин Жуликов 17.01.2021 02:24
Цитирую Горожанин:
Да, действительно тарифы у нас завышенные , в северных регионах тариф 1500, хотя там 50 градусные морозы, а в Башкирии намного теплее и тариф намного дороже, даже в ближайшем регионе Челябинске тариф составляет 1300, где справедливость? Необходимо пересмотреть тариф по отоплению в Башкирии, который бы соответствовал действительности

Печально конечно, но тарифы у нас не просто завышенные, а откровенно грабительские антинародные! В чём наши прорывы? В том, что бы откровенно грабить и без того небогатое население и пенсионеров....видим очень удачно получается....что ж пойду печально посру под ёлочкой гавняшками радости... :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+6 #10 Гавнюшкин Жуликов 16.01.2021 22:38
Цитирую Хуи:
Читая отписки администрации города , стыдно становится мне,я просто в ахуе,как такой бред можно сказать и отправить в печать! Позор такой администрации! Работают против своего народа! Ужас! Геноцид населения начался! Наверху для Вас место в Аду приготовлено! Горите в аду,будьте прокляты!

Печально конечно,но факт геноцид прёт, план по смертности выполняется как сказала мадам Арбидол - всё идёт по плану истребления, зарплаты снижаются, тарифы и штрафы растут как на дрожжах......Пойду что ли насру под ёлочкой, навалю гигантскую кучу гавённой радости... :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+15 #9 Хух 16.01.2021 19:18
Читая отписки администрации города , стыдно становится мне,я просто в ахуе,как такой бред можно сказать и отправить в печать! Позор такой администрации! Работают против своего народа! Ужас! Геноцид населения начался! Наверху для Вас место в Аду приготовлено! Горите в аду,будьте прокляты!
Цитировать
 
 
+5 #8 баба Шура 16.01.2021 18:48
А вы не платите, я 6 лет не плачу, просто дверь не кому не открываю и се.
Цитировать
 
 
+15 #7 Надежда 16.01.2021 16:15
Разве можно было надеяться на администрацию...
Ясное дело отпишутся. Рука руку моет. И депутаты молчат. Все для народа. БашРТС наглеет. И управы на них нет.
Цитировать
 
 
+18 #6 Горожанин 16.01.2021 13:44
Да, действительно тарифы у нас завышенные , в северных регионах тариф 1500, хотя там 50 градусные морозы, а в Башкирии намного теплее и тариф намного дороже, даже в ближайшем регионе Челябинске тариф составляет 1300, где справедливость? Необходимо пересмотреть тариф по отоплению в Башкирии, который бы соответствовал действительности
Цитировать
 
 
+14 #5 Аксель 16.01.2021 10:43
Для чиновников, с их зарплатой, это практически не отразится на их благосостоянии, но если ударит мороз за 50 градусов, как было в 1978 году, то многие останутся без своей зарплаты, чтобы оплатитъ за тепло, про пенсионеров вообще молчу...
Цитировать
 
 
+13 #4 лапша Ролтон 16.01.2021 10:35
В администрации прокомментировали большие счета за тепло - Потому что потому!
Цитировать
 
 
+18 #3 Алкоголик. 16.01.2021 09:30
Посидели попиздели и разошлись а проблемы у людей остались, как говорится ворон ворону глаз не выклюет.
Цитировать
 
 
+19 #2 наебаторы 16.01.2021 05:53
Комфортная городская среда ёпта... :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+22 #1 777 16.01.2021 00:17
Что-же вы сволочи молчите про завышенные тарифы???
Цитировать