Главная Новости Общество Отопление в Стерлитамаке: в администрации прокомментировали большие счета за тепло

Отопление в Стерлитамаке: в администрации прокомментировали большие счета за тепло

15 января в администрации Стерлитамака прошла встреча депутатов Горсовета с представителями ООО "БашРТС".

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, участники встречи обсудили актуальную тему, связанную с подачей тепла и начислением за отопление. Горожане в соцсетях жалуются на огромные счета за декабрь.

Начальник управления сбыта филиала ООО «БашРТС теплосбыт» Ольга Маляренко рассказала, что основной фактор увеличения оплаты за тепло в декабре – температурный. К тому же в этом году в квитанциях отсутствует графа «Корректировка годовая». То есть теперь перерасчёт за летний период не производится, так как республика перешла на способ оплаты 1/8. Также начисление за отопление складывается из таких факторов как энергоэффективность дома, корректная работа приборов учёта, есть ли тепловые потери и ряда других.

Директор филиала ООО «БашРТС Стерлитамак» Руслан Овчинников прокомментировал жалобы горожан по поводу перетопа. Он отметил, что согласно нормативам, перетопом считается завышение температуры воздуха в квартире на 4 и более градусов. В Стерлитамаке таких фактов не выявлено.

По итогам встречи было принято решение о создании межведомственной комиссии, которая будет работать в отопительный период. В состав комиссии войдут депутаты Совета, члены Общественной палаты, управляющие компании, представители БашРТС.

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 15.01.2021 23:22 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер