Главная Новости Общество В "БашРТС" объяснили повышенные счета за отопление в Стерлитамаке

В "БашРТС" объяснили повышенные счета за отопление в Стерлитамаке

Жители Стерлитамака и всей Башкирии в соцсетях жалуются на повышенные декабрьские счета за отопление, по сравнению с ноябрем.

Сегодня пресс-служба ООО «БашРТС» дала разъяснения по данному вопросу:

- Декабрь оказался холоднее на 8 градусов, чем ноябрь: средняя температура составила -12,4 и -4,1 градусов Цельсия, соответственно. Это означает, что расход тепловой энергии в каждом доме увеличился, что неизменно приводит к повышению сумм по оплате за отопление в домах с ОДПУ ТЭ. Необходимо учитывать, что общая сумма в квитанции включает, в том числе, начисления по горячему водоснабжению и задолженность предыдущих периодов, при наличии таковой. В среднем, мы отмечаем рост сумм за отопление на 30 процентов от прошлого месяца, - сообщает Тимофей Дубровский, директор ООО «БашРТС».

В ООО «БашРТС» также напоминают, что плата за отопление начисляется только в осенне-зимний период, то есть за фактическое потребление тепловой энергии (согласно постановлению Правительства РБ №479 от 28.09.2018). Летом начисления за отопление отсутствовали.





 

Комментарии   

 
+2 #21 АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ Н 14.01.2021 12:50
ХОЗЯИН ...ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ КОДЛОЙ ВСЁ "ШКЕРИТ" - УРОД ...!!!
Цитировать
 
 
+3 #20 666 13.01.2021 12:34
Ворьё и паразиты...
Цитировать
 
 
+8 #19 Злой Акын 11.01.2021 16:30
На БашРТС давно бы пора заявление в прокуратуру подать. Массовое.
В аномально тёплую зиму они вдруг увидили сильные морозы... суки.. Уж врали бы, да знали меру.
Цитировать
 
 
+9 #18 II 11.01.2021 11:15
БашРТС: "Декабрь оказался холоднее на 8 градусов, чем ноябрь..."
То есть зима ВНЕЗАПНО оказалась холоднее, чем осень! :lol:
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд: "Период аномального тепла зимой 2019-2020 годов стал рекордным".
Мне одному видется прямым текстом, что БашРТС нагло врёт нам в глаза?!? :-*
Цитировать
 
 
+8 #17 Уё 11.01.2021 10:13
БашРТС- банда воров. Сраные ублюдки. По всем каналам вещают что зима тёплая, а у этих ублюдков аномальные холода. Пора уже кое кого из их начальства на плаху. Пусть головой отвечают за свой пиздёж-пидрилы.
Цитировать
 
 
+7 #16 Валентина 10.01.2021 12:20
да полная обдираловка! какие холода? зимы то не было холодной! похоже на то что летом не берут плату! вот зимой и гребут за лето! только получаеться еще дороже плотить за отопление! заморочили людям голову! пенсии 9 тыс.за отопление три тысячи плюс жкх и остальное! вот и гадай на что питаться! можно голодовать теперь! или по помойкам ходить! Спасибо за заботу Хабирову!
Цитировать
 
 
+1 #15 житель 08.01.2021 12:23
Потому что Стерлитамак занял 33 место по качеству жизни
Цитировать
 
 
+3 #14 алкаши бухарики 06.01.2021 11:12
Потому что потаму....
Цитировать
 
 
0 #13 баба Шура 05.01.2021 22:18
Цитирую местный:
тогда верните бабки за те года ! которые платили и летом !!!

зачем плотите? это не законно все. Самогон вас согреет в лютые морозы!
Цитировать
 
 
+6 #12 местный 05.01.2021 18:22
тогда верните бабки за те года ! которые платили и летом !!!
Цитировать
 
 
+2 #11 житель 05.01.2021 12:21
Цитирую Аксель:
А тем, кто работает на улице почему 30 процентов не добавляют к зарплате, в связи с похолоданием...

Да, почему не добавляют?
Цитировать
 
 
+8 #10 Аксель 04.01.2021 20:49
А тем, кто работает на улице почему 30 процентов не добавляют к зарплате, в связи с похолоданием...
Цитировать
 
 
+1 #9 благодарные жители 04.01.2021 12:19
Пошли в жопу ! Но всё равно спасибо, что не забыли и подняли!
Цитировать
 
 
+2 #8 баба Шура 04.01.2021 09:13
Я уже 6 лет как не плачу за отопление и горячию воду и вывоз мусора. Только плачу за холодную, без холодной воды самогон не нагонешь.
Цитировать
 
 
+3 #7 Никита 04.01.2021 02:58
ключевая фраза тут "Летом начисления за отопление отсутствовали." Кто понял тот понял...
Цитировать
 
 
+6 #6 Пихалыч 03.01.2021 23:54
А, да, дополню. Расчёт был в совокупности с будущими затраченными энергоресурсами, для обеспечения теплом, с расчётом на среднюю температуру окружающей среды примерно в -20 градусов по Цельсию. А сейчас я понимаю, что по Фаренгейту рассчитали?
Да чтобы вам всем там было ХОРОШО, от халявы!!!!
Цитировать
 
 
+12 #5 Пихалыч 03.01.2021 23:46
БашРТС! ВЫ чО там курите? ВЫ йОбнулись в конец? Какому вашему принцу бабок не хватает?
Цитировать
 
 
+12 #4 Я 03.01.2021 16:05
И у всего города сдохли теплосчётчики в домах, одновременно. Так что платить будем по тарифам с потолка :D
Цитировать
 
 
+16 #3 Петя 03.01.2021 14:46
БЛ..ТЬ каждый год одно и тоже. И всегда у них причины находяться.
Цитировать
 
 
+5 #2 Задов 03.01.2021 10:33
Опять в жопу тепла загоняют...
Цитировать
 
 
+7 #1 777 03.01.2021 00:55
бытловатый народ и это проглотит!!!
Цитировать