Главная Новости Общество Глава Стерлитамака рассказал, с чем связано повышение цен на проезд в троллейбусах

Глава Стерлитамака рассказал, с чем связано повышение цен на проезд в троллейбусах

С 1 октября 2020 года в Стерлитамаке подорожает проезд в троллейбусах. Как сообщалось ранее, проезд за наличный расчет увеличится с 17 до 20 рублей.

По картам «Алга» и МУП «СТУ» проезд для граждан составит 17 и 15 рублей соответственно.

Тарифы на разовую поездку по транспортной карте для школьников, учащихся и студентов дневных отделений высших, средних и профессиональных учебных заведений, а также для категорий граждан, включённых в федеральный, региональный регистры, и пенсионеров, не имеющих льгот, не изменяются.

Тарифы с безлимитным количеством поездок с 1 октября отменяются.

Глава Стерлитамака Владимир Куликов, отвечая на вопрос горожанки, рассказал, с чем связано повышение цен:

"Рост цен на проезд в троллейбусах МУП "СТУ" связан в первую очередь с тем, что за период с 2019 года по настоящее время произошло увеличение по следующим статьям расходов: рост тарифов на электроэнергию на 3,8% ; рост тарифов на тепловую энергию на 1,2% ; увеличение МРОТ на 7,5% (с 12 972 руб. до 13 950 руб.), поэтому расходы на оплату труда на предприятии в год возросли на 5,1 млн. руб.; рост цен на запасные части, материалы, увеличились тарифы на услуги (инкассация, связь, медосмотр и т.д.). С уважением, Владимир Куликов, глава администрации г. Стерлитамака".





Обновлено ( 20.09.2020 00:49 )  

Комментарии   

 
+1 #14 зарплата МРОТ 29.09.2020 07:40
Цитирую Попутчик:
А кто сказал Куликову, что зарплаты повысили?
У нас в городе только бюджетники живут?
А остальные? Платите дотации кто работает не в бюджете и у кого з/ плату не поднимали уже четыре года

И бюджетники у нас не живут, зарплата 12 тысячь в месяц от бюджета.
Цитировать
 
 
+2 #13 Попутчик 29.09.2020 07:29
А кто сказал Куликову, что зарплаты повысили?
У нас в городе только бюджетники живут?
А остальные? Платите дотации кто работает не в бюджете и у кого з/ плату не поднимали уже четыре года
Цитировать
 
 
+4 #12 Василий 23.09.2020 22:57
- А что случилось с МУП "СТУ"?
- Оно утонуло в кумовстве и беспределе руководства... Прощай троллейбус!!!
Цитировать
 
 
+9 #11 X 22.09.2020 09:18
Суки
Цитировать
 
 
+13 #10 Триллер 20.09.2020 09:47
Убийство троллейбусов - НАЧАЛО
Цитировать
 
 
+11 #9 Р 20.09.2020 09:03
Цитирую Маргарита:
Цитирую Neron Mikoto:
Отмена безлемита? Ну что же, поздравляю. Большинство просто пошлют вас и пересядут на маршрутки и такси. Даже 15 рублей за проезд - не очень то дёшево для тех, кто за месяц будет ездить хотя-бы пару раз в день. А ведь с тем, как "хорошо" ваши троллейбусы ходят, часто приходится делать пересадки. Да даже сейчас, из-за того, что ваших троллейбусов очень часто просто не дождёшься, многие уже давно перешли на маршрутки. И в итоге большинство тех, кто ездил на ваших троллейбусах - владельцы безлимита.
И что с пенсионерами, у которых безлимитные социальные карты? Их вы тоже пошлёте? Ну зашибись, учитывая то, что это не конкретно ваши карты, а карты, что действуют даже за территорией нашего города.
И что мы имеем? Мы имеем то, что на ваш вымирающий вид транспорта просто уменьшится спрос ещё больше. Количество вашего транспорта сократится ещё больше. Ещё больше людей перейдут на маршрутки. А, если ехать будут двое-четверо человек, то они будут просто такси заказывать.
Вы хоть понимаете это? Не думаю что вы совсем уж идиоты, так что должны понимать.
В общем лично я вас пошлю куда подальше, пересев на маршрутку и редкие автобусы.

Просто хотят убрать совсем троллейбусы, вредители для людей. вот и всё.


Потому что с маршруток капает бабло в карман чинушам
Цитировать
 
 
+13 #8 елена Шарова 20.09.2020 08:56
Так,прямо и представляю,что в мэрии сидят чиновники,у них со скрипом шестеренки в мозгах поворачиваются.выдумывают ,из пальца высасывают,чем бы еще народ ободрать!!Заметьте,не как народу жизнь лблегчить,а как потуже затянуть удавку на шее!..
Цитировать
 
 
+14 #7 щас 20.09.2020 08:48
рост тарифов по ЖКХ произошел, рост цен на продовольственные товары и услуги произошел, В ЦЕНЕ ВСЕ ВЫРАСЛО НА 17% за последние три месяца. Почему бы не поднять и зарплату на тот же процент что и цены взлетели.
Цитировать
 
 
+10 #6 елена Шарова 20.09.2020 08:46
ничего хорошего для граждан!!Только повышение тарифов,цен,налогов!!Хоть бы посчитали.сколько вы прибавляете к пенсии,зарплатам и пособиям,и сколько тут же отнимаете!!1Балланса то давно не получается!!Получается,что граждане в минусе!!В плюсе только чиновники,корпорации и олигархи!!Сволочи!!!
Цитировать
 
 
+9 #5 Маргарита 20.09.2020 08:33
Цитирую Neron Mikoto:
Отмена безлемита? Ну что же, поздравляю. Большинство просто пошлют вас и пересядут на маршрутки и такси. Даже 15 рублей за проезд - не очень то дёшево для тех, кто за месяц будет ездить хотя-бы пару раз в день. А ведь с тем, как "хорошо" ваши троллейбусы ходят, часто приходится делать пересадки. Да даже сейчас, из-за того, что ваших троллейбусов очень часто просто не дождёшься, многие уже давно перешли на маршрутки. И в итоге большинство тех, кто ездил на ваших троллейбусах - владельцы безлимита.
И что с пенсионерами, у которых безлимитные социальные карты? Их вы тоже пошлёте? Ну зашибись, учитывая то, что это не конкретно ваши карты, а карты, что действуют даже за территорией нашего города.
И что мы имеем? Мы имеем то, что на ваш вымирающий вид транспорта просто уменьшится спрос ещё больше. Количество вашего транспорта сократится ещё больше. Ещё больше людей перейдут на маршрутки. А, если ехать будут двое-четверо человек, то они будут просто такси заказывать.
Вы хоть понимаете это? Не думаю что вы совсем уж идиоты, так что должны понимать.
В общем лично я вас пошлю куда подальше, пересев на маршрутку и редкие автобусы.

Просто хотят убрать совсем троллейбусы, вредители для людей. вот и всё.
Цитировать
 
 
+14 #4 Neron Mikoto 20.09.2020 00:37
Отмена безлемита? Ну что же, поздравляю. Большинство просто пошлют вас и пересядут на маршрутки и такси. Даже 15 рублей за проезд - не очень то дёшево для тех, кто за месяц будет ездить хотя-бы пару раз в день. А ведь с тем, как "хорошо" ваши троллейбусы ходят, часто приходится делать пересадки. Да даже сейчас, из-за того, что ваших троллейбусов очень часто просто не дождёшься, многие уже давно перешли на маршрутки. И в итоге большинство тех, кто ездил на ваших троллейбусах - владельцы безлимита.
И что с пенсионерами, у которых безлимитные социальные карты? Их вы тоже пошлёте? Ну зашибись, учитывая то, что это не конкретно ваши карты, а карты, что действуют даже за территорией нашего города.
И что мы имеем? Мы имеем то, что на ваш вымирающий вид транспорта просто уменьшится спрос ещё больше. Количество вашего транспорта сократится ещё больше. Ещё больше людей перейдут на маршрутки. А, если ехать будут двое-четверо человек, то они будут просто такси заказывать.
Вы хоть понимаете это? Не думаю что вы совсем уж идиоты, так что должны понимать.
В общем лично я вас пошлю куда подальше, пересев на маршрутку и редкие автобусы.
Цитировать
 
 
+13 #3 Мухобойка 20.09.2020 00:28
Цитирую Муха:
Емае а зарплата когда вырастит????.

Скорее хер на лбу вырастет, чем зарплата.
Цитировать
 
 
-1 #2 Вжопищев 20.09.2020 00:20
Колян танцует лучше всех, Коляна ждёт большой успех.
Цитировать
 
 
+13 #1 Муха 19.09.2020 22:49
Емае а зарплата когда вырастит????.
Цитировать