Главная Новости Общество Станция переливания крови Стерлитамака приглашает переболевших коронавирусом стать донорами плазмы

Станция переливания крови Стерлитамака приглашает переболевших коронавирусом стать донорами плазмы

На днях Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ «Об установлении денежных выплат донорам антиковидной плазмы в 2020 году».

Из документа следует, что гражданам, которые выздоровели от новой коронавирусной инфекции, будут выплачивать денежные средства за сдачу кров - не менее 300 мл – 2500 рублей, не менее 450 мл – 3750 рублей, в объеме 600 мл – 5 тысяч рублей.

Кроме этого доноры, безвозмездно сдавшие кровь и/или ее компоненты, получают денежную компенсацию в размере 5% от действующей на дату сдачи прожиточного минимума трудоспособного населения – это на сегодняшний день 489 рублей.

Требования к донорам: вес не менее 50кг, возраст от 18 до 55 лет, отсутствие противопоказаний к донорству. Сдать плазму можно через месц посе выписку из стационара.

Как сообщает Городская больница №2 Стерлитамака, пункт забора крови находится по адресу: ул.Коммунистическая, 89А (станция переливания крови).





Обновлено ( 19.05.2020 10:57 )  

Комментарии   

 
-2 #11 Пихалыч 20.05.2020 12:18
Цитирую Титькин:
Цитирую василяй:
Да откуда=то плазму брать. По данным Минздрава РБ в Стерлитамаке с начала года переболело не более 30-ти человек, в том числе и ныне лежащие в больнице

А может немного спермы сдать?

Адресок подсказать?
Цитировать
 
 
-1 #10 Пихалыч 20.05.2020 12:17
Цитирую баба Шура:
А откудава мы знаем, что это тот самый вирус, если диагноз ставят другой? А анализ на вирус бесплатно не хотят брать, поэтому мы сами давно вылечились от этого вируса, азитромицин + бесептол и прощай любой вирус.

Амброксол могу ещё добавить.
Цитировать
 
 
+3 #9 Бухариков 19.05.2020 21:57
Цитирую баба Шура:
[quote name="василяй"]Да откуда=то плазму брать. По данным Минздрава РБ в Стерлитамаке с начала года переболело не более 30-ти человек, в том числе и ныне лежащие в больниц они специально развалили медецину, а мы взяли и научились лечится сами. Вылечим любой вирус, это в москве нежные люди,не умеют лечится, за что и поплатились. А нас уже лет 15 тренеруют лечится самим, мы професора в этом деле, что не входило в их планы. Они не знали, что мы семена и закопали нас в землю, а мы взошли :lol: :lol: :lol:

Всё понятно надо больше пить - САМОГОНА!
Стих про САМОГОН!
С незапамятных времён,
Пьют в России САМОГОН!
Все болезни лечит - ОН,
Наш Российский САМОГОН!
Випил кружку САМОГОНА,
Крепнет наша оборона,
От заразы и болезней,
САМОГОНА нет полезней!
Если вдруг слегка чихнул,
Или малость перданул,
Время даром не теряй,
САМОГОНА наливай!
Снова будешь молодцом,
Малосольным огурецом!
Цитировать
 
 
+1 #8 баба Шура 19.05.2020 21:00
[quote name="василяй"]Да откуда=то плазму брать. По данным Минздрава РБ в Стерлитамаке с начала года переболело не более 30-ти человек, в том числе и ныне лежащие в больниц они специально развалили медецину, а мы взяли и научились лечится сами. Вылечим любой вирус, это в москве нежные люди,не умеют лечится, за что и поплатились. А нас уже лет 15 тренеруют лечится самим, мы професора в этом деле, что не входило в их планы. Они не знали, что мы семена и закопали нас в землю, а мы взошли :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
-2 #7 Титькин 19.05.2020 19:23
Цитирую василяй:
Да откуда=то плазму брать. По данным Минздрава РБ в Стерлитамаке с начала года переболело не более 30-ти человек, в том числе и ныне лежащие в больнице

А может немного спермы сдать?
Цитировать
 
 
+1 #6 василяй 19.05.2020 18:06
Да откуда=то плазму брать. По данным Минздрава РБ в Стерлитамаке с начала года переболело не более 30-ти человек, в том числе и ныне лежащие в больнице
Цитировать
 
 
+2 #5 житель Нигерии 19.05.2020 14:09
Цитирую баба Шура:
А откудава мы знаем, что это тот самый вирус, если диагноз ставят другой? А анализ на вирус бесплатно не хотят брать, поэтому мы сами давно вылечились от этого вируса, азитромицин + бесептол и прощай любой вирус.

+ САМОГОН
Цитировать
 
 
+2 #4 житель Нигерии 19.05.2020 14:08
Извиняюсь, а можно сдавать кровь тем, которые не заболели?
Цитировать
 
 
+2 #3 баба Шура 19.05.2020 14:00
А откудава мы знаем, что это тот самый вирус, если диагноз ставят другой? А анализ на вирус бесплатно не хотят брать, поэтому мы сами давно вылечились от этого вируса, азитромицин + бесептол и прощай любой вирус.
Цитировать
 
 
+2 #2 Мурзик 19.05.2020 12:40
Да не в курсе на нашей станции даже об этом. Все в Уфу обращаться сказали.
Цитировать
 
 
+2 #1 я есть алкоголик 19.05.2020 11:19
В моём спирту крови не обнаруженно
Цитировать