Главная Новости Общество Станция переливания крови Стерлитамака приглашает переболевших коронавирусом стать донорами плазмы

Станция переливания крови Стерлитамака приглашает переболевших коронавирусом стать донорами плазмы

На днях Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ «Об установлении денежных выплат донорам антиковидной плазмы в 2020 году».

Из документа следует, что гражданам, которые выздоровели от новой коронавирусной инфекции, будут выплачивать денежные средства за сдачу кров - не менее 300 мл – 2500 рублей, не менее 450 мл – 3750 рублей, в объеме 600 мл – 5 тысяч рублей.

Кроме этого доноры, безвозмездно сдавшие кровь и/или ее компоненты, получают денежную компенсацию в размере 5% от действующей на дату сдачи прожиточного минимума трудоспособного населения – это на сегодняшний день 489 рублей.

Требования к донорам: вес не менее 50кг, возраст от 18 до 55 лет, отсутствие противопоказаний к донорству. Сдать плазму можно через месц посе выписку из стационара.

Как сообщает Городская больница №2 Стерлитамака, пункт забора крови находится по адресу: ул.Коммунистическая, 89А (станция переливания крови).





Обновлено ( 19.05.2020 10:57 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер