Главная Новости Общество Башкирская содовая компания оказывает содействие в борьбе с коронавирусом

Башкирская содовая компания оказывает содействие в борьбе с коронавирусом

АО "Башкирская содовая компания" г.Стерлитамак принимает активное участие в организации госпиталя для пациентов с подозрением на коронавирус при городской больнице №2.

Как сообщает пресс-служба БСК, компанией были закуплены строительно-отделочные материалы, инвентарь, медицинское диагностическое оборудование, дезинфицирующие рециркуляторы воздуха, изготовлены боксы. Также предоставлен грузовой транспорт для нужд медучреждения.

Башкирская содовая компания принимает меры, чтобы у врачей были возможности выполнять свою работу в условиях угрозы распространения коронавируса, так медикам КБ №1 предоставлены костюмы индивидуальной защиты. Жизнь и здоровье людей – общий приоритет. Поэтому компания продолжает оказывать дополнительную помощь городу.

БСК направила несколько тонн своей продукции - гипохлорита натрия - для приготовления раствора, используемого при дезинфекции дорог и тротуаров Стерлитамака. Обработка осуществляется муниципальным предприятием РСУ ДОР.

"Руководство предприятия постоянно взаимодействует с городскими и республиканскими штабами по противодействия распространения коронавирсуной инфекции. Компания находится в высокой степени готовности оказать любые виды помощи и поддержки республике, в первую очередь медицинским учреждениям для борьбы с инфекцией".- отмчается в сообщении пресс-службы БСК.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер