Главная Новости Общество Отлов собак в Стерлитамакском районе возобновят на следующей неделе

Отлов собак в Стерлитамакском районе возобновят на следующей неделе

Жительница Стерлитамака через соцсети пожаловалась Радию Хабирову на стаю бродячих собак в селе Наумовка. По её словам, около 30 собак терроризируют местных жителей.

"Добрый день, Радий Фаритович! Просьба принять меры по данной ситуации. В с. Наумовка Стерлитамакского района бегает свора бездомных собак из 30 штук примерно, страшно выпускать детей на улицу. И самим ходить тоже, поверьте. Местные власти бездействуют, ссылаясь на новый закон о запрете отстрела и отлова диких животных. Что делать? Ждать пока покусают кого то?" - написала Виктория Васильева. Представительница районной администрации сообщила, что отловом бродячих собак будет заниматься ООО "Центр гигиены".

"Вопрос с бродячими собаками действительно является очень острым. В настоящее время администрацией района проведён аукцион на выбор специализированной организации для решения этого вопроса. 16 марта будет подписан договор с ООО "Центр гигиены". Далее они будут работать по заявкам сельсоветов. С уважением, Регина Сафонова, начальник отдела информационной политики администрации Стерлитамакского района."

Отметим, что компания выиграла тендер и будет заниматься отловом безнадзорных животных до конца июня этого года. Сумма муниципального контракта 450 тысяч рублей.

 

 





Обновлено ( 15.03.2020 10:37 )  

Комментарии   

 
0 #12 Судья Справедливый 16.03.2020 23:55
А тех кто выкинул собаку на улицу тоже котлетой надо накормить?
Цитировать
 
 
-3 #11 санитар. 16.03.2020 19:27
Цитирую Не согреши...:
Цитирую баба Шура:
Цитирую Маргарита:
Стаи собак на ВТС , когда их постреляют,дети в школу боятся ходить. Если не примете меры, сделаю котолетки с крысином и разложу по району, сегодня цапнула одна сучка, хорошо,что в кожанных перчаиках была.
КРЫСИН опасно птички травятся,а вот битое стекло птички не скушают, а только собаки.

А о бомжах подумали? Если бомж подберёт такую котлетку, а он обязательно подберёт, бомжей у нас много, подложенную "добрыми людьми", съест её и отъедет в мир иной. Не страшно брать такой грех на душу? А перед богом всем отвечать за свои дела земные придёться на страшном суде.......
А что их жалеть они тоже всякую заразу разносят,грязные,вонючие это уже не люди.
Цитировать
 
 
+3 #10 баба Шура 16.03.2020 14:56
Цитирую Не согреши...:
Цитирую баба Шура:
Цитирую Маргарита:
Стаи собак на ВТС , когда их постреляют,дети в школу боятся ходить. Если не примете меры, сделаю котолетки с крысином и разложу по району, сегодня цапнула одна сучка, хорошо,что в кожанных перчаиках была.
КРЫСИН опасно птички травятся,а вот битое стекло птички не скушают, а только собаки.

А о бомжах подумали? Если бомж подберёт такую котлетку, а он обязательно подберёт, бомжей у нас много, подложенную "добрыми людьми", съест её и отъедет в мир иной. Не страшно брать такой грех на душу? А перед богом всем отвечать за свои дела земные придёться на страшном суде.......
котлетки надо делать маленькие с грецкий орех, тогда бомжи их просто не увидят, а собаки захотят проглотить сразу.
Цитировать
 
 
-1 #9 Не согреши 16.03.2020 13:29
Цитирую Не согреши...:
Цитирую баба Шура:
Цитирую Маргарита:
Стаи собак на ВТС , когда их постреляют,дети в школу боятся ходить. Если не примете меры, сделаю котолетки с крысином и разложу по району, сегодня цапнула одна сучка, хорошо,что в кожанных перчаиках была.
КРЫСИН опасно птички травятся,а вот битое стекло птички не скушают, а только собаки.

А о бомжах подумали? Если бомж подберёт такую котлетку, а он обязательно подберёт, бомжей у нас много, подложенную "добрыми людьми", съест её и отъедет в мир иной. Не страшно брать такой грех на душу? А перед богом всем отвечать за свои дела земные придёться на страшном суде.......

Грешники минуса поставили
Цитировать
 
 
-3 #8 Не согреши... 16.03.2020 11:36
Цитирую баба Шура:
Цитирую Маргарита:
Стаи собак на ВТС , когда их постреляют,дети в школу боятся ходить. Если не примете меры, сделаю котолетки с крысином и разложу по району, сегодня цапнула одна сучка, хорошо,что в кожанных перчаиках была.
КРЫСИН опасно птички травятся,а вот битое стекло птички не скушают, а только собаки.

А о бомжах подумали? Если бомж подберёт такую котлетку, а он обязательно подберёт, бомжей у нас много, подложенную "добрыми людьми", съест её и отъедет в мир иной. Не страшно брать такой грех на душу? А перед богом всем отвечать за свои дела земные придёться на страшном суде.......
Цитировать
 
 
0 #7 баба Шура 16.03.2020 10:33
Цитирую Маргарита:
Стаи собак на ВТС , когда их постреляют,дети в школу боятся ходить. Если не примете меры, сделаю котолетки с крысином и разложу по району, сегодня цапнула одна сучка, хорошо,что в кожанных перчаиках была.
КРЫСИН опасно птички травятся,а вот битое стекло птички не скушают, а только собаки.
Цитировать
 
 
-4 #6 Кот Матроскин 15.03.2020 23:04
Цитирую Маргарита:
Стаи собак на ВТС , когда их постреляют дети, в школу боятся ходить. Если не примете меры, сделаю котолетки с крысином и разложу по району, сегодня цапнула одна сучка, хорошо,что в кожанных перчаиках была.

Вот насчёт сучек согласен на все 100%, у них вообще мозгов нету, тупые курицы!
Цитировать
 
 
0 #5 Кот Матроскин 15.03.2020 22:47
Цитирую Маргарита:
Стаи собак на ВТС , когда их постреляют дети, в школу боятся ходить. Если не примете меры, сделаю котолетки с крысином и разложу по району, сегодня цапнула одна сучка, хорошо,что в кожанных перчаиках была.

Извиняюсь за назойливость - котолетки вы собираетесь из котов делать? Коты то чем вам не угодили? Вы ещё и котов хотите всех перемочить на районе?
Цитировать
 
 
+5 #4 Маргарита 15.03.2020 20:22
Стаи собак на ВТС , когда их постреляют,дети в школу боятся ходить. Если не примете меры, сделаю котолетки с крысином и разложу по району, сегодня цапнула одна сучка, хорошо,что в кожанных перчаиках была.
Цитировать
 
 
+12 #3 шэф - повар 15.03.2020 12:30
А во Вьетнаме нет такой проблемы с бродячими собачками! Там каждая собачка на счету. Потому что у них собачка - это не только друг человека, но и вкусная и питательная еда!
Цитировать
 
 
-5 #2 Добродушный 15.03.2020 09:09
:cry: - собачку жалко
Цитировать
 
 
+5 #1 пенсионер. 15.03.2020 08:53
Их не отлавливать надо а отстреливать.И этих собак бродячих не только в Наумовке а по всему городу ходят стаи.
Цитировать