Главная Новости Общество В Стерлитамаке планируют внедрить пересадочный тариф на общественном транспорте

В Стерлитамаке планируют внедрить пересадочный тариф на общественном транспорте

Жительница Стерлитамака через соцсети обратилась к Радию Хабирову с просьбой навести порядок в сфере общественного транспорта в Стерлитамаке.

Горожанка проживает в районе остановки "Дом связи", а работает в Михайловке, куда ходят лишь два маршрута - 30 и 40.

"Лет 7 назад ездил автобус 14а проезжая ост. Дом связи проезжая ост. Черноморская, Михайловка и т. д., до рынка вроде. Сейчас же чтобы доехать на работу на ост. Черноморская нужно либо идти пешком полчаса, либо с пересадкой на маршрутке, что накладно выходит. Обратно доехать с ост. Черноморская до Дом связи также лишь с пересадкой. Особенно в данный момент очень не удобно, т. к. вожу ребёнка в санаторий на ост. Михайловка (это след. остановка после Черноморской)", - пишет горожанка.

Женщина утверждает, что после 8 вечера уже не ходят вышеназванные маршрутки. На её вопрос ответил глава Стерлитамака Владимир Куликов:

"На территории города Стерлитамак имеется разработанная программа развития транспортной инфраструктуры и комплексной схемы обслуживания транспортом населения. Согласно вышеуказанной программы имеется вариант изменения пути следования маршрута № 40 обслуживаемого МУП "СТУ", однако его реализация возможно при условии увеличения подвижного состава МУП СТУ, которое будет производится при наличии достаточного финансирования или образования собственных средств предприятия. Очередная закупку транспорта намечена на I-II квартал 2020 года. Маршрут №30 обслуживает 15 единиц, маршрут №40 обслуживают 5 единиц. График движения общественного транспорта составляется с учетом пассажиропотока имеющегося на линии. Дополнительно сообщаю, что в планах реализация проекта по внедрению в городе пересадочного тарифа, который позволит в течении предположительно 30 минут перемещаться по городу на общественном транспорте заплатив всего единожды. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации г. Стерлитамака."





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер