Главная Новости Общество Член СПЧ в Башкирии призвал не устраивать травлю школьников, подозреваемых в убийстве щенят в Стерлитамаке

Член СПЧ в Башкирии призвал не устраивать травлю школьников, подозреваемых в убийстве щенят в Стерлитамаке

Член Совета по правам человека в РБ Динар Зайнуллин на своей странице в социальной сети заявил, что будет защищать стерлитамакских школьников, которых подозревают в жестоком убийстве щенят в поселке Строймаш.

"Травля детей в Стерлитамаке, кажется, достигает своего апогея. Да! Они совершили тяжкое преступление. Да! Их проступок требует порицания. НО НЕ ТРАВЛИ САМИХ ПОДРОСТКОВ! В то время, когда Радий Хабиров объявил войну смерти, такой подход к работе может довести до суицида этих детей! Надо искать причины такого поведения, устранять их, а не заниматься остракизмом.

4 октября в 14 часов в Исполкоме Единой России пройдет круглый стол на тему "Подростковая жестокость. Жестокое обращение с животными". Рустем Ахмадинуров, хотя меня и не пригласили, я приду . Я буду выступать в защиту этих ребят. И у меня есть что сказать". - написал правозащитник.

Накануне в соцсетях появилась информация о предварительных результатах проведенной экспертизы тел погибших кутят. По заключению специалистов шесть щенят умерли естественной смертью. Тела еще трех разложились слишком сильно и экспертизе не подлежат. У двух щенков зафиксировали ожоги рта, возможно от горячей пищи, так как следов пороха не обнаружено.

Напомним, что резонансная история произошла еще 21 сентября, но широкую огласку инцидент получил лишь в прошлые выходные. Учеников местной школы подозревают в жестком убийстве 11 щенят.





 

Комментарии   

 
+1 #19 anon 06.10.2019 05:14
Объявить благодарность и зачислить в Росгвардию!!!
Цитировать
 
 
-1 #18 У Фемиды весы спёрли 05.10.2019 23:10
Цитирую Шайнур:
А почему же идет ,,травля бедненьких детишек,,? Наверно потому что их не могут наказать по закону? А ведь в УК даже статья есть (УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными) там много пунктов, хоть один к живодерам применили?????? Если их не могут наказать по закону, как можно их еще и защищать????? По моему абсурд какой-то!

А доказательств нету никаких! А на нет и суда нет!
Цитировать
 
 
+8 #17 Шайнур 05.10.2019 09:02
А почему же идет ,,травля бедненьких детишек,,? Наверно потому что их не могут наказать по закону? А ведь в УК даже статья есть (УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными) там много пунктов, хоть один к живодерам применили?????? Если их не могут наказать по закону, как можно их еще и защищать????? По моему абсурд какой-то!
Цитировать
 
 
+3 #16 Маргарита 04.10.2019 22:24
Цитирую баба Шура:
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=Ut-otE0v4Wo&app=desktop
Ну да,детский спорт хотят похерить,чем будут заниматься дети? Правильно...искать приключений и находить их.
Цитировать
 
 
+3 #15 Маргарита 04.10.2019 22:22
Цитирую Nnn:
Пожалуйста, перед тем как начнёте выступать покажите присутствующим заключение экспертизы... Заключения ещё нет и это фейк Ufa1

Ну да,детский спорт хотят похерить,чем будут заниматься дети? Правильно...искать приключений и находить их.
Цитировать
 
 
0 #14 Медик 04.10.2019 21:35
Цитирую Nnn:
Пожалуйста, перед тем как начнёте выступать покажите присутствующим заключение экспертизы... Заключения ещё нет и это фейк Ufa1

По закулючению ёкспертизы, ребёног 5 лет был пьян вумат. Верьте, и обрящется.
Цитировать
 
 
+2 #13 баба Шура 04.10.2019 21:12
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=Ut-otE0v4Wo&app=desktop
Цитировать
 
 
+3 #12 Nnn 04.10.2019 20:55
Пожалуйста, перед тем как начнёте выступать покажите присутствующим заключение экспертизы... Заключения ещё нет и это фейк Ufa1
Цитировать
 
 
+3 #11 Парапсихолог 04.10.2019 20:53
Можно обмануть людей, экспертизу но карму не проведёшь! Карма сама накидает плюсов и минусов в судьбу человека! Карма себя ещё проявит.
Если человек совершает плохие поступки и ничего не происходит, значит в карме человека ещё остались плюсы от предыдущих накоплений, которые заканчиваются затем пойдут кармические минусы, образуется кармический долг, который предстоит отрабатывать, а потом он с родителей может перейти на детей и так далее.....
Всё это пришло к нам из Индии, скоро на кинопорте фильм покажут про величайшего религиозного деятеля из Индии. Индуисткая религия самая древняя в мире, к ним стоит прислушаться
Цитировать
 
 
-5 #10 anon 04.10.2019 20:00
Шлепнуть и учеников и учительницу!!!
Цитировать
 
 
-5 #9 Отвлекёмся от темы 04.10.2019 18:49
А давайте улицы переименовывать! :lol:
Цитировать
 
 
0 #8 Рома 04.10.2019 18:37
Цитирую баба Шура:
Цитирую Рома:
Какой п..з..ж ... Экспертизу зоозащитники обещают выложить только чз неделю,а желтая пресса уже всё знает ...Особенно поражают те,кто в этот бред поверил ...Вы нас совсем за идиотов держите ? ...
Слышала.что они теперь прячут экспертизу и нехотят выкладывать и не какого видео нет.это все придумала учительница.

Сегодня к 11:20 ч.и по сей момент (18:34) из достоверных источников результатов экспертизы не было ...не сгущайте краски ! ...
Цитировать
 
 
-4 #7 баба Шура 04.10.2019 17:31
Цитирую Рома:
Какой п..з..ж ... Экспертизу зоозащитники обещают выложить только чз неделю,а желтая пресса уже всё знает ...Особенно поражают те,кто в этот бред поверил ...Вы нас совсем за идиотов держите ? ...
Слышала.что они теперь прячут экспертизу и нехотят выкладывать и не какого видео нет.это все придумала учительница.
Цитировать
 
 
+1 #6 Рома 04.10.2019 17:16
Какой п..з..ж ... Экспертизу зоозащитники обещают выложить только чз неделю,а желтая пресса уже всё знает ...Особенно поражают те,кто в этот бред поверил ...Вы нас совсем за идиотов держите ? ...
Цитировать
 
 
+15 #5 жертвы ЕГЭ 04.10.2019 13:47
Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах.
Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей.
Крах образования — это крах нации!
Цитировать
 
 
+6 #4 ПЕТЯ 04.10.2019 12:30
Панин в фильме СВОЛОЧИ. А с этим что делать? ЗАКОПАТЬ.
Цитировать
 
 
+14 #3 энгельс 04.10.2019 12:20
Есть два способа разложить нацию: НАКАЗЫВАТЬ НЕВИНОВНЫХ И НЕ НАКАЗЫВАТЬ ВИНОВНЫХ
Цитировать
 
 
+8 #2 Елена 04.10.2019 12:15
Один удавится - другим неповадно будет. Усвоят урок
Цитировать
 
 
+17 #1 Медик 04.10.2019 11:47
Эти члены из спч защищают только преступников. Кто защитит законопослушных граждан? От государства, от ворья, от жулья которые этих граждан доят. Если этим ублюдкам хватило смелости убить слабых, наглости пережить обвинения у них тоже хватит с избытком.
Цитировать