Главная Новости Общество В Стерлитамаке вместо пикета по итогам выборов прошла акция "Молодежь за Мир во всем мире"

В Стерлитамаке вместо пикета по итогам выборов прошла акция "Молодежь за Мир во всем мире"

20 сентября в Стерлитамаке местное отделение КПРФ запланировало массовый пикет по итогам выборов Главы РБ. Мероприятие должно было пройти на площади перед ДК "Сода", но организатору пикета в администрации отказали в проведении публичного мероприятия в этот день, сославшись на то, что в этот день данную площадь уже заняли для проведения другого мероприятия.

Сегодня вечером стерлитамакское отделение "Молодой гвардии" опубликовало пост о проведении в рамках месячника по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде акции "Молодежь за Мир во всем мире" на площади перед ДК "Сода".

"В рамках мероприятия была объявлена минута молчания в память о жертвах террористических актов. Также был проведен социальный опрос на знания и отношения молодых людей к этому социально-опасному явлению общества. Это мероприятие показало, что наша молодежь против насилия! Наша молодежь "За Мир во всем Мире"!", - говорится в сообщении молодогвардейцев.

Что интересно, коммунисты трижды подавали в администрацию Стерлитамака уведомления о проведении публичных мероприятий в виде пикетов и митинга, и получили ответ, что в указанные дни площадь заняли для проведения других мероприятий.

Вот как прокомментировал представитель КПРФ двойной отказ о проведении публичного мероприятия:

"Мне отказали в проведении массового пикета и митинга по итогом выборов! Сегодня было получено два ответа с отказами со стандартной отпиской "в связи с другим мероприятием" И пикетирование и митинг в одно время, в два разных дня! И какое совпадение! Все занято! На соде общественно-политическая жизнь просто бьёт ключом что тут сказать."

Накануне коммунисты выложили уведомлении об отказе в проведении публичного мероприятия в форме массового пикета. Организаторам в третий раз не согласовали дату публичного мероприятия и вновь предложили выбрать другую дату.





Обновлено ( 20.09.2019 22:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер